Понедельник, 22.10.2018, 07:18

МО учителей английского языка

Отчет руководителя МО за 2016-2018 г.г. (Мальцева Т.А.)

Ссылка на школьную конференцию (23.05.2018)

2015-2016 учебный год

Муниципальная стажировочная площадка (04.02.2016) - Мальцева Т.А., Иванушкина А.Н. (открытые уроки, тьюторы)

Учитель английского языка Мальцева Татьяна Анатольевна заняла первое место в школьном конкурсе профессионального мастерства "Учитель года - 2015"

ссылка

Отчет руководителя МО учителей АЯ Мальцевой Т.А. за 2014-2016г.г.

ссылка на школьную конференцию 25.05.2016

10.12.2013

Районный семинар учителей английского языка

«Использование технологии проектной деятельности на уроках английского языка»

Выступали:

И.В.Панкова педагог-психолог, учитель английского язык

Т.А.Мальцева учитель английского языка "Использование технологии проектной деятельности на уроках АЯ"

А.Н.Иванушкина зам.дир. по УВР, учитель английского языка "Технология проектной деятельности на уроках АЯ в МОУ СОШ №1"

Открытые уроки:

Г.Д.Анисимова учитель английского языка "Семья" 3 класс

Н.В.Ночевных учитель английского языка "Географическое положение" 10 класс

Г.В.Козина учитель английского языка "Субкультуры" 11 класс

Брошюра учителей МО английского языка "Реализация учебно-воспитательного процесса через внедрение деятельностной парадигмы образования нового поколения" (март, 2014)

Муниципальный семинар (январь, 2015)

12 января 2015г. в рамках курсов повышения квалификации учителей г.Бодайбо и района по внедрению и реализации ФГОС ООО прошел муниципальный семинар "Проектирование урочной и внеурочной деятельности в новых образовательных условиях". 4 презентационные площадки принимали участников семинара МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №№, МОУ СОШ №4, МОУ ДОД ДДТ.

На базе МОУ СОШ №1 проходила презентационная площадка "Опыт применения компетентностно-деятельностных технологий в образовательном процессе" под руководством директора МОУ СОШ №1 Ларисы Альбертовны Миряшкиной. Тьюторами площадки являлись начальник Управления образованияСветлана Евгеньевна Наумова и начальник отдела МКУ "Ресурсный центр г.Бодайбо и района" Анжела Евгеньевна Евтухович. Презентационная площадка "Опыт применения компетентностно-деятельностных технологий в образовательном процессе" на базе МОУ СОШ №1 проходила по 3 направлениям:

1. "Использование робототехники в образовательном процессе", которое было представлено мастер-классами учителей МОУ СОШ №1 Гельвановой В.Н. и Иванушкиной А.Н. и заведующей библиотекой МОУ СОШ №1 Тивановой С.М.
  2. "Проблемы использования инженерных калькуляторов Casio на уроках естественнонаучного цикла", которое было представлено учителями МОУ СОШ №3 Цибульской Е.В., Присакарь С.В., учителем МОУ Кропоткинская СОШ Пеская С.В., учителями МОУ Артемовская СОШ Балакиревой Л.В., Клац Н.А.
  3. "Использование учебно-лабораторного оборудования в учебном процессе", которое было представлено учителями МОУ СОШ №1 Суворовой Т.В., Мальцевой Т.А., Иванчук Н.С. и учителем МОУ Кропоткинская СОШ Леотьевой В.В..

В работе презентационной площадки на базе МОУ СОШ №1 приняло участие 46 человек. Все участники высоко оценили работу своих коллег.

Внутришкольная стажировка

21.01.2015-04.02.2015

Областной конкурс "Лучший учитель иностранного языка Иркутской области - 2015"

26-27 февраля 2015г. состоялся финал профессионального областного конкурса «Лучший учитель иностранного языка Иркутской области – 2015».

12 финалистов конкурса – учителя иностранных языков образовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области продемонстрировали свои профессиональные умения в проведении урока иностранного языка, направленного на воспитание поликультурной личности, и организации круглого стола на тему «Иноязычное инклюзивное образование: проблемы, решения, перспективы».

Среди финалистов конкурса МОУ СОШ №1 г.Бодайбо представляла учитель английского языка Мальцева Татьяна Анатольевна.

В I-ом дистанционном туре конкурса работа Татьяны Анатольевны была признана лучшей и попала в список лучших работ конкурса.

Во II-ом очном туре конкурса Татьяна Анатольевна была признана победителем в номинации "Владение методическим тезаурусом" (за лучший самоанализ проведенного урока).

Мы поздравляем Мальцеву Татьяна Анатольевну

с достойным представлением нашей школы и нашего района

на областном конкурсе

"Лучший учитель иностранного языка -2015"!

Ссылка на источник

ОПРОС 2018