Вторник, 21.08.2018, 22:17

МО учителей начальных классов

Отчет руководителей МО за 2016-2018 г.г. (Гельванова В.Н., Дорожкова С.В.)

Ссылка на школьную методическую конференцию (23.05.2018)

2015-2016 учебный год

Муниципальная стажировочная площадка (04.02.2016) - Хорошева Л.И., Беляевская Н.А., Лискина Ю.Ю., Кисилева А.В., Никонова И.П., Каблукова И.А., Дорожкова С.В., Иванчук Н.С. (открытые уроки); Лискина Ю.Ю., Иванчук Н.С. (тьюторы)

ссылка на школьную конференцию 25.05.2016г.

Муниципальный семинар

учителей предметов разной направленности

16.12.2014г.

на базе МОУ СОШ №1

16 декабря 2014г. учителями МО начальных классов, физической культуры МОУ СОШ №1 под руководством директора МОУ СОШ №1 Миряшкиной Ларисы Альбертовны был организован и проведен муниципальный семинар учителей предметов разной направленности "Применение технологий компетентностно-деятельностного подхода на уроках разной направленности (начальная школа, физическая культура, музыка)" на базе МОУ СОШ №1. В работе семинара приняли участие 12 учителей начальных классов, 7 учителей физической культуры, 5 учителей музыки г.Бодайбо и Бодайбинского района.

Семинар состоял из 3 блоков:

1. Теоретический, представили зам.директора по УВР МОУ СОШ №1 Иванушкина А.Н., зам.директора по УВР Иванчук Н.С., руководитель подпрограммы "Здоровье" программы Развития МОУ СОШ №1 "Школа успеха в будущем!", учитель физической культуры, СПГ Дылицкая Т.Ю., руководитель МО учителей физической культуры МОУ СОШ №1 Жданова О.Г.

2. Практический, был представлен 2 открытыми уроками в начальных классах: Пяткина О.В. урок русского языка в 4 классе "Правописание Ь после шипящих букв в конце имен существительных", Иванчук Н.С. урок математики в 1 классе "Сантиметр", 1 открытое внеклассное занятие в начальной школе: Беляевская Н.А. 2 класс "Россия - Родина многих народов!", 2 открытых урока  в основной школе: Белкина Е.Ю. урок музыки в 6 классе "Преобразующая сила музыки", Дылицкая Т.Ю. урок физической культуры СПГ  старшая группа (9-11 классы).

3. Аналитический, где Миряшкина Л.А. провела обсуждение открытых уроков с позиций применения технологий КДО и деятельности учителя и учащихся.

Работу семинара коллеги Бодайбинского района оценили на высоком уровне.

Муниципальный семинар (январь, 2015)

12 января 2015г. в рамках курсов повышения квалификации учителей г.Бодайбо и района по внедрению и реализации ФГОС ООО прошел муниципальный семинар "Проектирование урочной и внеурочной деятельности в новых образовательных условиях". 4 презентационные площадки принимали участников семинара МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №№, МОУ СОШ №4, МОУ ДОД ДДТ.

На базе МОУ СОШ №1 проходила презентационная площадка "Опыт применения компетентностно-деятельностных технологий в образовательном процессе" под руководством директора МОУ СОШ №1 Ларисы Альбертовны Миряшкиной. Тьюторами площадки являлись начальник Управления образованияСветлана Евгеньевна Наумова и начальник отдела МКУ "Ресурсный центр г.Бодайбо и района" Анжела Евгеньевна Евтухович. Презентационная площадка "Опыт применения компетентностно-деятельностных технологий в образовательном процессе" на базе МОУ СОШ №1 проходила по 3 направлениям:

1. "Использование робототехники в образовательном процессе", которое было представлено мастер-классами учителей МОУ СОШ №1 Гельвановой В.Н. и Иванушкиной А.Н. и заведующей библиотекой МОУ СОШ №1 Тивановой С.М.
  2. "Проблемы использования инженерных калькуляторов Casio на уроках естественнонаучного цикла", которое было представлено учителями МОУ СОШ №3 Цибульской Е.В., Присакарь С.В., учителем МОУ Кропоткинская СОШ Пеская С.В., учителями МОУ Артемовская СОШ Балакиревой Л.В., Клац Н.А.
  3. "Использование учебно-лабораторного оборудования в учебном процессе", которое было представлено учителями МОУ СОШ №1 Суворовой Т.В., Мальцевой Т.А., Иванчук Н.С. и учителем МОУ Кропоткинская СОШ Леотьевой В.В..

В работе презентационной площадки на базе МОУ СОШ №1 приняло участие 46 человек. Все участники высоко оценили работу своих коллег.

Внутришкольная стажировка

21.01.2015-04.02.2015

Участие учителей МО в организации и проведения Школы педагогического мастерства (школьный уровень)

ОПРОС 2018