Четверг, 16.07.2020, 04:57

Программа НОО "Перспектива"

УМК "Перспектива"

Математика (Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования. Математика как учебный предмет играет весьма важную роль в развитии младших школьников: ребенок учится познавать окружающий мир, решать жизненно важные проблемы. Математика открывает младшим школьникам удивительный мир чисел и их соотношений, геометрических фигур, величин и математических закономерностей)

Русский язык (Рабочая программа по предмету «Русский язык»  разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, примерной программы по русскому языку и  авторской программы Л.Ф. Климановой, Т.В. Бабушкиной. В системе предметов начальной общеобразовательной школы предмет «Русский язык» реализует две основные цели: познавательную (ознакомление с основными положениями науки о языке и формирование на этой основе знаково-символического восприятия и логического мышления учащихся); социокультурную (формирование коммуникативной компетенции учащихся: развитие устной и письменной речи, монологической и диалогической речи, а также навыков грамотного, безошибочного письма как показателя общей культуры человека).

Литературное чтение (Рабочая программа составлена в полном соответствии на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, примерной программы по литературному чтению и авторской программы Л.Ф.Климановой и М.В.Бойкиной (УМК «Перспектива»).

Окружающий мир (Программа разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, авторской программы А.А.Плешакова и М.Ю.Новицкой,  планируемых результатов начального общего образования.)

Технология (Программа по технологии  для  1-4 классов разработана в соответствии: с требованиями  Федерального  государственного образовательного стандарта начального общего   образования (Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего    образования. - М.: Просвещение, 2011); с рекомендациями рабочей  программы по технологии Роговцевой Н.И., Анащенковой С.В.  ( Роговцева Н.И., Анащенкова С.В. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Перспектива».   1-4 классы - М.: Просвещение, 2011); с возможностями УМК «Перспектива»)

ИЗО (Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемыми результатами начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы ОУ и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту: Шпикаловой Т.Я., Ершовой Л.В. Изобразительное искусство в начальной школе является базовым предметом. По сравнению с остальными учебными предметами, развивающими рационально-логический тип мышления, изобразительное искусство направлено в основном на формирование эмоционально-образного, художественного типа мышления, что является условием становления интеллектуальной и духовной деятельности растущей личности)

Физическая культура СМГ (1-4 классы)

Светская этика

Православие

Программа "Мир деятельности"

Программа коррекционно-развивающих занятий

Программа коррекционной работы с обучающимися начальных классов с нарушением речи (Афиногенова Е.В.)

УМК "Перспектива" для детей с ОВЗ (7.1)

Математика 4 класс (Программа разработана в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту: Г.В.Дорофеев, Т.Н. Миракова Математика: учебник для  4 класса общеобразовательной школы в 2-х частях/ Москва  «Просвещение»  2015 год, Г.В.Дорофеев, Т.Н. Миракова Математика:  рабочая тетрадь для  4 класса общеобразовательной школы в 2-х частях/ Москва  «Просвещение»  2015 год, Г.В.Дорофеев, Т.Н. Миракова Уроки математики.  4 класс: пособие для учителей общеобразовательных учреждений. Москва  «Просвещение»  2015 год)

Литературное чтение

Окружающий мир 3 класс (Рабочая программа учебного предмета «Окружающий мир» составлена в соответствии с требованиями Федерального  государственного  образовательного стандарта начального общего образования, Примерной программы по окружающему миру и на основе авторской программы разработанной А.А.Плешаковым и М.Ю.Новицкой «Окружающий мир 1-4» (УМК «Перспектива»). Особенность данной программы состоит в том, что она создана с опорой на культурологические принципы, понятия, категории, которые являются основой для построения содержания образовательного компонента (предмета) «Окружающий мир», гармонично соединяя естественно-научные сведения и опыт гуманитарных наук. Ведущей, с точки зрения организации содержания, является идея единства мира природы и мира культуры. С этой  принципиальной позиции окружающий мир рассматривается как природно-культурное ЦЕЛОЕ, а человек — как часть природы, как создатель культуры и как ее продукт, т. е. тоже природно-культурное ЦЕЛОЕ)