Четверг, 28.03.2024, 23:18

Режим функционирования МБОУ "СОШ №1" г.Бодайбо в условиях распространения COVID-19

ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавируской инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"

Постановление Главного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 года №15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Методические рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Приказ УО Администрации МО г.Бодайбо и района №407 от 24.08.2020 "Об организации образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году на территории МО г.Бодайбо и района"

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!

Этот 2021-2022 учебный год мы продолжаем работать в особом режиме, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МКОУ «СОШ №1» г.Бодайбо (далее - Постановление):

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. Обучающиеся приходят в школу через два входа согласно особому графику, оставляют свою верхнюю одежду и сменную обувь в гардеробе, незамедлительно проходят в закрепленное за классом учебное помещение. Вход №1 (запасный вход со стороны летнего входа для 1, 2, 3, 4 классов), Вход №2 (зимний вход через вахту для 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов).
  3. Опоздавшие входят через Вход №2 (зимний вход через вахту).
  4. Выход из школы осуществляется через закрепленные за классами входы.
  5. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении. Пересмотрен режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов.
  6. Каждый день будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.
  7. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  8. Пересмотрен режим работы столовой, режим питания. Буфет на период с 01.09.2021 по 30.12.2021  работать не будет.
  9. В целях минимизации контактов учащихся разных классов между собой учащимся следует иметь при себе бутылку с питьевой водой. В столовой  так же будет организован питьевой режим для желающих учащихся.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  11. В школе не будут проводиться массовые мероприятия (п.II. п.п.2.1. Постановления).
  12. С учетом погодных условий будет организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе с использованием открытой спортивной площадки для занятий физической культурой,  с сокращением количества занятий в спортивном зале, в соответствии с требованиями.
  13. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы в школе будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов и т.д.).
  14. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха, разрешенных к использованию в присутствии детей.
  15. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  16. На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) регламентировано только для персонала пищеблока. Использование масок для педагогов и учащихся на данный момент не регламентировано и осуществляется по желанию.
  17. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ в осеннем периоде 2021 года в школе будет организована прививочная кампания против гриппа.
  18. Информация о проведении Дня знаний, расписание будут доведены обучающимся на классных часах 1 сентября 2021 года. Дополнительную и необходимую вам информацию можно получить у своего классного руководителя.
  19. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только в приёмные часы, по предварительной записи!

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим вас внимательно отнестись к соблюдению особого режима функционирования школы!

С уважением, администрация школы

ПАМЯТКИ

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции от РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Памятка по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции