Вторник, 16.07.2019, 11:59

Школа Мастерства

2018-2019 учебный год

«Повышение качества образования через принципы развивающего обучения и приемы смыслового чтения»

09.11.2018

Применение технологий развивающего обучения и приемов смыслового чтения на предметах разной направленности в начальной школе для качественной сдачи ВПР. (Кускова Е.В., Денисова А.В., Алексанян Л.Х.)

руководители МО

Определение основных путей, направлений деятельности педагогического коллектива. Определение стратегических целей МБОУ «СОШ №1» для качественного образования.

Февраль

Применение технологий развивающего обучения и приемов смыслового чтения для успешной сдачи ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ (5-11 классы): Иванова И.Ю. (обществознание), Зайцева Н.А. (физика), Мальцева Т.А. (английский язык), Суворова Т.В. (биология).

Апрель

Применение технологий личностно-ориентированного и дифференцированного обучения и влияние их на результативность по итогам учебного года (Таюрская Т.В., Геласимова Л.А., Антипина М.Д., Бурмакина Т.И., Глацкова Л.Н.)

Руководители МО

«Изучение профстандарта педагога. Из опыта работы с учащимися ОВЗ.»

Ноябрь

1.Изучение профстандарта. (Миряшкина Л.А., Иванушкина А.Н.)

2.Приемы организации смыслового чтения. (Лискина Ю.Ю., Каблукова И.А., Бурмакина Т.И.)

Февраль

«ФГОС ОВЗ НОО: из опыта работы»

(МО начальных классов Каблукова И.А., МО физической культуры Зевахина Н.К., МО английского языка Никифорова К.И.)

Апрель

«ФГС ООО: из опыта работы с учащимися с ОВЗ»

(МО русского языка и литературы Антипина М.Д., МО математики Хапилова Н.А., МО истории и обществознания Кокоурова М.В.)

«Модернизация содержания предметов

с позиций изученных образовательных концепций в 2015-2016 учебном году»

Ноябрь

Дискуссионная площадка заседания ШМ «Изменения в содержании предметов в ходе реализации образовательных концепций»: концепция математического образования, концепция иноязычного образования.

руководители МО

Определение основных путей, направлений деятельности педагогического коллектива. Определение стратегических целей МБОУ «СОШ №1» для реализации современных образовательных концепций.

Февраль

Дискуссионная площадка заседания ШМ «Изменения в содержании предметов в ходе реализации образовательных концепций»: концепция исторического образования, концепция филологического образования.

Апрель

Дискуссионная площадка заседания ШМ «Изменения в содержании предметов в ходе реализации образовательных концепций»: концепция естественно-научного образования, концепция физического воспитания (ГТО).

«Приоритетные направления модернизации образования РФ

и образовательной политики МБОУ «СОШ №1»

Ноябрь

Круглый стол «Новые образовательные концепции РФ»: концепция математического образования, концепция иноязычного образования.

Иванушкина А.Н.

Мальцева Т.А.

Шабатько В.И.

Февраль

Круглый стол «Новые образовательные концепции РФ»: концепция исторического образования, концепция филологического образования.

Апрель

Круглый стол «Новые образовательные концепции РФ»: концепция естественно-научного образования, концепция физического воспитания (ГТО).

Реализация новых образовательных стандартов

через технологии компетентностно-деятельностного обучения

с целью повышения качества образования

(06.11.2014)

Применение технологий компетентностно-деятельностного обучения и  инновационного оборудования как ресурса повышения качества образования (учителя начальных классов, естественно-научного цикла)

Гельванова В.Н.

Лыткина Е.А.

Суворова Т.В

Чупашева О.В.

Миряшкина Л.А. (ТКУ эталон)

Лискина Ю.Ю. (ТКУ для работы)

(25/02/2015)

Проведение школы мастерства учителями физической культуры, технологии ОБЖ с педагогами МОУ СОШ №1 по вопросу формирования ценности здоровья, культуры здорового и безопасного образа жизни (Программа развития МОУ СОШ №1)

Дорожкова Л.Н.

Глебова Г.А.

Черненко В.А.

Домченко Ю.С.

Зевахина Н.К.

(09.04.2015)

Применение технологий компетентностно-деятельностного обучения в образовательном процессе с целью качественной подготовки учащихся МОУ СОШ №1.

Тиванова С.М. "Буктрейллеры"

Иванушкина А.Н. "Веб-квесты"

Мальцева Т.А. "MIMIO-class"

Иванчук Н.С. "Документ-камера, "Лаб-диск"