Пятница, 29.03.2024, 16:04

Школьный парламент

Положение школьного детского парламента

Выписка из анализа воспитательной работы "Деятельность ученического самоуправления" 2019-2020

Выписка из анализа воспитательной работы "Ученическое самоуправление" 2020-2021

Выписка из анализа воспитательной работы модуль "Ученическое самоуправление" 2021-2022

Презентация:  "Наш школьный парламент"

Предвыборные дебаты лидеров школы - 2022

Итоги выбора председателя Совета обучающихся - 2022

Квест-игра "Дорогами толерантности"

ВЫБОРЫ Председателя совета обучающихся. - 2023

Итоги Дня самоуправления 6.10.2023

В целях профориентационной работы и создание условий для самореализации личности, воспитание самостоятельности, ответственного   отношения к  порученному делу, развитие  творческой деятельности учащихся и пропаганды  профессии учителя

6 октября 2023 года в нашей школе  прошел День Дублера.

Старшеклассники меняют своих учителей и встают у доски, чтобы провести уроки своим младшим товарищам.

Для многих это событие не только шанс сделать профессиональную пробу профессии учителя, но и возможность понять на сколько тяжел и ответственный труд учителя.

Учителями-дублерами  (75 человек) было проведено 136 уроков. Согласно расписанию школы уроки проводились в 2 смены

( 1 смена 5,7,9 кл и 2 смена 6 кл, 8кл).  Обучающиеся 10-11 классов были  учителями – дублерами на параллели 5-9 кл.

Обучающиеся 8- 9 кл учителями – дублерами в начальной школе, согласовав с учителями начальных классов.

Директор – дублер  Махчаев Денис -  ученик 11a класса.

Завучи – дублеры по УВР  по параллелям:

5 кл – Смирнов Даниил  10 а

7 кл – Хубаева Алена 10 б

9 кл – Фет Алина  11 a

Завучи – дублеры  по УВР  по параллелям

6 кл – Тюменцев Александр 10 а

8 кл – Ряполов Семён 11а

Несмотря на трудности, все учителя-дублеры справились с задачей и ответственно подошли к делу. Большинство учеников с пониманием отнеслись к дублерам учителей. В целом, день прошел благополучно, без происшествий. Все участники Дня Дублера остались довольны.

После мероприятия было проведено анкетирование среди учащихся. Были отмечены Лучшие учителя – дублеры:

На параллели

5-х классов – Коптева У, Боровкова Д, Биликтуева А, Овеян М.

6-х  классов – Галушкина А, Захаров Т, Чистяков В,

7-х классов- Ильина П, Башмакова П, Кнутас В, Светлолобов Т

8-х классов  - Оласюк И, Зволинская Е, Баландина К, Кузнецова К, Платонова В.

9-х классов  -  Крупа В, Мутдахирова А.

Завучи:

Лучшие классы на параллели:

5-х классов – 5 г.

6-х  классов -6а, 6б

7-х классов: 7в, 7г

8-х классов: 8а

9-х классов: 9б

Самые шумные классы: 6г, 7в, 9а.

На переменах ди-джеи поздравляли учителей с праздником, звучала музыка. Была оформлена фотозона членами Совета обучающихся, ребятами 6б класса кл.руководитель Головина А.В

Члены совета обучающихся вышли с предложением подготовить классами поздравительными газеты адресованными учителям по дисциплинам, 4 октября школьное пространство было оформлено красочными газетами, в которых ребята выразили слова благодарности учителям.

Обучающиеся дарили цветы, подготовили видео поздравления. Весь  день в школе царила праздничная атмосфера.

Впечатления:

- Учителя – дублёры:

-  Самый желанный и замечательный день. Всё было супер. Учащиеся нас воспринимали как настоящих учителей. Еще раз убедилась, что хочу стать учителем начальных классов.

Общее впечатления о Дне самоуправления – всем очень понравилось.

Выражаем благодарность всем, кто своим старанием превратил этот день в праздник

За тебя! Выборы 2020!

5 февраля 2020  в  школе прошли «Выборы» президента в школьный Парламент. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Были проведены дебаты, каждый класс делегировал по 3-5 человек и заготовили волнующие ребят вопросы о жизни школы, о дальнейших планах будущего президента. Каждый кандидат приготовил свою предвыборную программу. Группа поддержки своих кандидатов провела агитационную работу. Был оформлен стенд избирателей где размещались информационные и агитационные материалы. В президенты Школьного Парламента баллотировалось 5 учащихся. Все кандидаты предлагали хорошие  идеи в предвыборной программе.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, в выборах приняли участие 89 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 599 избирателей проголосовали 514. По уважительной причине отсутствовали 85чел.

Результаты голосования:

Рындин Николай ученик 8г класса – 217 гол

Дометов Иван  ученик 8б кл – 84 голоса

Провоторова Ангелика ученица 8 б класс – 79

Никандров Матвей ученик 9г класса – 72 голоса

Селянгина Карина ученица 9 б класса – 33 голоса

Пустые бланки – 29 штук

По итогам выбора президентом школьного детского парламента стал Рындин Николай ученик 8 г класса.

Поздравляем!!!!!

«  Март 2024  »