Вторник, 19.03.2024, 09:58

В составе службы работают специалисты:

Наталья Александровна Хапилова - заместитель директора по ВР

Карп Мария Александровна дефектолог

Содбоева Наталья Александровна - социальный педагог

Ольга Дмитриевна Ганзей - социальный педагог

Аграфена Геннадьевна Пугач - педагог-психолог

Центр жестокого обращения с детьми-тел. 8 395 22 293 28

Инспекция по делам несовершеннолетних г. Бодайбо- тел. 5-19-06

Комиссия по делам несовершеннолетних г.Бодайбо -тел. 5-28-29

Единая служба доверия

План работы соц. пед. О.Д. Ганзей

План работы соц. педагога Н.А.Содбоевой

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ИХ РОДИТЕЛИ!

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ и родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Приказ № 1011 от 07.12.2023  Управления образования О проведении профилактической работы с несовершеннолетними, их родителями (законными представителями) в образовательных организациях г. Бодайбо и района

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ИХ РОДИТЕЛИ!

На территории Иркутской области, в том числе на территории города  Бодайбо  действует так называемый "Комендантский час".

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории города Бодайбо не допускается:

•   нахождение детей в местах, запрещенных для посещения детьми;
  •  нахождение детей в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Ночное время - с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 31 марта; с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 апреля по 30 сентября.

Непринятие мер, исключающих нахождение детей в местах, включенных в установленном порядке в перечень мест, запрещенных для посещения детьми, -влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от трехсот до пятисот рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Более подробную информацию можно посмотреть здесь:

1.   Закон Иркутской области от 05.03.2010 № 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области" (в ред. закона Иркутской области от 11.03.2014 № 27-ОЗ).

2.   Закон Иркутской области от 08.06.2010 № 38-ОЗ "Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области" (в ред. закона Иркутской области от 09.10.2014 № 110-ОЗ).

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО г.Бодайбо и района информирует о том, что отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите ни прав Иркутской области (далее - Областная комиссия) во взаимодействии с областными министерствами и органами местного самоуправления Иркутской области актуализирован «Единый реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных организаций, служб доверия, оказывающих на территории Иркутской области психологическое 'сопровождение и реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации» (далее - Единый реестр). Единый реестр размещен на сайте Областной комиссий в разделе «В помощь родителям / Если возникла проблема...»

Внимание - РОДИТЕЛЕЙ!!!

Я выбираю здоровье!!

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисной ситуации