Вторник, 19.03.2024, 11:17

Учительская

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Профессиональный стандарт педагога

ГОСТ ИКТ в образовании

Методика оценки уровня квалификации педагогических работников (В.Шадриков)

Методические рекомендации для работы в каникулы 30.10.2021-07.11.2021

ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской Академии Образования"

Сетевой комплекс информационного взаимодействия субъектов Российской Федерации в проекте «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы)

Презентации и карточки для педагогов, чтобы подготовить школьников к ЕГЭ - 2022 (ознакомьтесь с материалом обязательно)!!! до 07.11.2021

Экзаменационные материалы ЕГЭ-2022 изменились по каждому предмету. Везде, кроме информатики, обновилась структура КИМ, появились новые модели заданий. Также по всем предметам поменяли шкалу перевода первичных баллов ЕГЭ в тестовые баллы. Теперь выпускнику будет сложнее набрать максимальный результат, ведь количество первичных баллов по многим предметам понизилось. Смотрите все изменения в ЕГЭ-2022 в карточках.

Обратите внимание на общие черты изменений, которые произошли в заданиях. Так, например, составители работ исключили простые задания, на которые у выпускника уходило минимум времени. Еще сократили количество заданий с выбором варианта ответа. Теперь выпускник не сможет получить дополнительные баллы, просто угадав ответ в задании. Ряд тестовых вопросов перенесли во вторую часть, чтобы выпускники продемонстрировали умение думать и излагать свои мысли в развернутой форме. Также произошли изменения в содержании и формулировке заданий. По некоторым предметам изменили время, которое отводится на выполнение всей работы.

Карточки с изменениями в ЕГЭ-2022

Математика (базовый уровень)

Математика (профильный уровень)

Презентации для педагогов. Содержание, особенности и изменения в КИМ ЕГЭ-2022

Изменения в ГИА-9

Структура и содержание КИМ ОГЭ-2022 остались без изменений по сравнению с 2021 годом. Но в прошлом году не все педагоги смогли получить полную картину по результатам экзаменов. Ведь по предметам по выбору выпускники писали контрольные работы вместо экзамена.

Пожалуйста уделите особое внимание подготовке девятиклассников в этом году. Порекомендуйте обучающимся ознакомиться с вариантами экзаменационных материалов, которые разместил ФИПИ. На официальном сайте fipi.ru по каждому предмету доступен один вариант материалов, кодификатор и спецификация КИМ. А по русскому языку дополнительно включили вариант КИМ итогового собеседования.

Презентации для педагогов. Содержание, особенности и изменения в КИМ ОГЭ-2022

«  Март 2024  »