Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 84

Главная » Архив материалов

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области выпустил брошюру «Преступления против половой свободы и половой неприкосновенности». Брошюра подготовлена студентами ФГБУ ВО Байкальского государственного университета под руководством Плехановой О.В., кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса ФГБУ ВО Байкальского государственного университета, члена экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области, и ориентирована на информирование подростков и молодежи. В брошюре речь идет об ответственности за преступления против половой свободы, которая наступает с 14 лет. Максимальное наказание за половые преступления – пожизненное лишение свободы. В материалах содержатся телефоны служб, которые могут потребоваться человеку, ставшему жертвой насили ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: иванушкина | Дата: 27.12.2023

10 декабря «Всемирный день прав человека» и  12 декабря «День Конституции Российской Федерации». К данным событиям была посвящена единая профилактическая неделя «Равноправие», которая началась совместно с органами профилактики. 14 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашей школе для учащихся 5, 6, 7 и 8 классов сотрудниками субъектов профилактики несовершеннолетних были проведены профилактические беседы,

( ниже ссылка на мероприятие)

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 20.12.2023

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, к этой дате   состоялась встреча-беседа обучающихся 10-11 классов с врачом-инфекционистом Антоновой Светлана Анатольевна . Врач рассказала ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Пути заражения и признаки заболевания ВИЧ – эти и другие темы были затронуты в ходе беседы. Были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему району и в целом по стране. В ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия. Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой чел ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 20.12.2023

с 1 декабря по 6 декабря прошла профилактическая неделя "Здоровая семья"

Цель недели : Формирование и развитие у подростков ценностного отношения к собственной жизни и профилактика ВИЧ инфекций. 

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 11.12.2023

https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/images/work/logo_eu.pngВ период с 7 ноября по 7 декабря 2023 года в МКОУ «СОШ №1»проводилось важное мероприятие - Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: maltseva | Дата: 07.12.2023

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

 В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в школе прошли акции и мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 01.12.2023

‼Прокуратура города Бодайбо и района проводит мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию населения о состоянии преступности и способах дистанционного мошенничества.
‼Общее количество зарегистрированных преступлений указанной категории остается высоким, а суммарный ущерб, причинённый жителям Иркутской области вследствие реализации преступных схем «дистанционными мошенниками» за истекший период 2023 года, составил более 1 200 млн. рублей.
‼ Наиболее распространённой мошеннической схемой на территории региона на сегодняшни ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: иванушкина | Дата: 01.12.2023

25.10.2023 в Правительстве Иркутской области состоялось заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, которую провел первый заместитель Губернатора Приангарья Роман Колесов.

Самая частая причина ДТП – выезд на встречную полосу движения. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области принимает комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Ежедневно проходят заседания оперативных штабов, где рассматриваются причины крупных аварий и меры по их предотвращению. Расширяются перечни аварийно-опасных участков. На основании сведений и информационных материалов, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: иванушкина | Дата: 28.11.2023

Прокуратура Иркутской области с привлечением горрайпрокуроров, министерств образования, социального развития, опеки и попечительства региона провела конкурс для подростков в возрасте от 15 до 18 лет на лучшее мини-сочинение об истории своего народа, о малой и большой Родине, приуроченного к празднованию Дня народного единства.
Целями конкурса являлись содействие воспитанию у детей и подростков активной гражданской позиции, чувства патриотизма, национального самосознания и гражданственности, привлечение внимания молодежи к государственно-патриотическому воспитанию, развитие творческих способностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: иванушкина | Дата: 23.11.2023

Цель недели: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса.  ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 23.11.2023

1 2 3 ... 90 91 »
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz