Четверг, 25.04.2024, 23:01

Главная » Архив материалов

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. В нашей школе прошла тематическая неделя «Старт в будущее!», посвященная Дню космонавтики.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 19.04.2023

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении 18 апреля 2023 года международного дня всемирного наследия и международного дня охраны памятников исторического значения.

Просмотров: 199 | Добавил: иванушкина | Дата: 17.04.2023

7 апреля 2023  года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Всемирного дня здоровья ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 14.04.2023

С 27 марта по 8 апреля в нашей школе прошли «уроки Доброты», подготовленные активом совета обучающихся.  Для учащихся были проведены классные часы с просмотром видеороликов об ответственном подходе к выбору питомцев их содержание, обращения с домашними животными. Так же ребятам была донесена информация о причинах появления бездомных животных и правила безопасного поведения при обращении с бездомными животными. Обсудили правила поведения человека при встрече с собаками. После чего ребятам была вручена памятка в классный уголок "Правильное поведение человека при встрече с бродячими собаками" .

Ученик 6-г класса Илья Мальцев вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 07.04.2023

30 марта в нашей школе прошел урок «Моя электробезопасность» по предотвращению электротравматизма среди учащихся первых классов, с привлечением специалистов  ПОЛЮСА АО «Витимэнерго». Организатором занятия был специалист ОТ,ПБ и ООС Мымрин А.С. Урок прошел в виде занимательной лекции с элементами беседы, в ходе которой акцент был сделан на правила осторожного обращения с электричеством, опасные особенности электротока и соблюдение мер безопасности. Закрепить полученные теоретические знания о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов помогла презентация. Учащиеся расширили и обобщили знания об электричестве, сформировали представления о том, как действует электрический ток на организм человека, закрепили правила безопасного обращения с электроприборами. Ребятам была дана возможность померить на себя обмундирование электромантёра. Занятие ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 07.04.2023

27 марта на еженедельной общешкольной линейке состоялось торжественное открытие обновлённой "Парты Героя" . Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, его фотографией, биографией, героическим путем. Торжественное открытие ещё одной, обновленной "Парты Героя" посвящено ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 04.04.2023

В современном обществе образование претерпевает качественные изменения; важное значение придается формированию креативной личности, готовой к саморазвитию, к самостоятельному добыванию знаний, к эффективному их применению. Тема креативной педагогической компетентности была поднята на постоянно действующем семинаре Наставничество 1 апреля 2023 года. В стремительно меняющемся обществе главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим воспитанникам, становится умение учиться, саморазвиваться и само ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: maltseva | Дата: 04.04.2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО г.Бодайбо и района информирует о том, что отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите ни прав Иркутской области (далее - Областная комиссия) во взаимодействии с областными министерствами и органами местного самоуправления Иркутской области актуализирован «Единый реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных организаций, служб доверия, оказывающих на территории Иркутской области психологическое 'сопровождение и реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации» (далее - Единый реестр). Единый реестр размещен на сайте Областной комиссий в разделе «В помощь родителям / Если возникла проблема...»< ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: иванушкина | Дата: 31.03.2023

Современный мир требует переосмысления педагогических подходов в обучении школьников. Все чаще высказываются мысли о необходимости развивать у школьников функциональную грамотностьФункциональная грамотность - это способность  использовать знания, приобретённые навыки для решения самого широкого спектра жизненных задач. И чем больше таких задач, чем сложнее жизненные ситуации, в которых мы оказываемся, тем большее количество различных навыков, позволяющих выйти победителем из ситуации, нам требуется.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 22.03.2023

18 марта в актовом зале КДЦ г.Бодайбо прошел муниципальный Фестиваль "Битва хоров", организованный Управлением образования администрации МО г.Бодайбо и района. Тема Фестиваля "Долина детства моего..." Подготовкой хора МКОУ "СОШ №1" к выступлениям на Муниципальном Фестивале "Битва хоров" занимались Елена Владимировна Победина, Наталья Александровна Хапилова, Ирина Андреевна Алиева, Людмила Анатольевна Драчёва, Алина Николаевна Багаева. Постановка хореографического сопровождения - Титова Карина (11-а), Кочеткова Ангелина (9-а).
Учащиеся МКОУ "СОШ №1" достойно представили нашу школу. Коллектив МКОУ "СОШ №1" благодарит всех детей, принимавших участие в муниципальном Фестива ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: иванушкина | Дата: 18.03.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 90 91 »

«  Апрель 2024  »