Суббота, 20.04.2024, 05:07

Уважаемые выпускники 11 классов

и их родители (законные представители)!
... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: иванушкина | Дата: 15.05.2022

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: иванушкина | Дата: 15.05.2022

В субботу 07 мая 2022 года в актовом зале школы прошло патриотическое мероприятие «Марш Победы», посвященное Великому празднику - 9 мая, для обучающихся 1 и 2 классов. Провели мероприятие ведущие Трифонова Дарья (7-б класс) и Чуприна Елизавета (7-б класс), победители школьного конкурса чтецов, посвященного 23 февраля. В "Марше Победы" приняли участие Семагина Дарья (9-б класс) с песней «Идет солдат по городу», Багаева Алина Николаевна (учитель начальных классов, классный руководитель 1-б класса) с песней «Ах, эти тучи в голубом», обучающиеся 7-а класса исполнили валь ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: иванушкина | Дата: 07.05.2022

Сохрани память семьи в истории Великой Победы

Фотографии родственников обучающихся МКОУ "СОШ №1" фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу.

Мы хотим увековечить память о наших близких людях, вложивших в победу над фашизмом силы, здоровье и жизнь!!!

Просмотров: 336 | Добавил: иванушкина | Дата: 07.05.2022

Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря литературным произведениям мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир. Учащиеся 4-в класса (классный руководитель Гельванова Валентина Николаевна) читают стихи отечественных поэтов о великих днях Великой Отечественной войны. Мы чтим и гордимся нашими героями. И говорим СПАСИБО нашим предкам!

Просмотров: 489 | Добавил: иванушкина | Дата: 07.05.2022

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении 16-20 мая 2022 года для школьников 8-10 классов Международной олимпиады по финансовой безопасности (далее - Олимпиада).

Организаторами Олимпиады являются Росфинмониторинг, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Образовательный фонд «Талант и успех», участники Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: иванушкина | Дата: 04.05.2022

На основании письма министерства просвещения Российской Федерации от 20.04.2022 г. № 03-1203, в связи возросшим риском техногенных катастроф, в рамках федерального проекта «Основы безопасности жизнедеятельности», в МКОУ "СОШ №1" с 25 по 29 апреля прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности «Как подготовится к чрезвычайной ситуации» для 5-11 классов.

В ходе проведения уроков учителя ОБЖ Белкина Е.Ю., Алиева И.А. рассказали ребятам что такое гражданская оборон ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: иванушкина | Дата: 04.05.2022

Данная акция проводится на территории Иркутской области с 2017 года и является традиционным мероприятием профориентационной направленности.Участие в профессиональных пробах помогает учащимся погрузиться в профессионально-трудовой контекст приближенный к реальной профессиональной деятельности и поможет принять решение о своем дальнейшем профессиональном образовании.В ходе профессиональных проб для учащихся: даются базовые сведения ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 03.05.2022