Четверг, 04.03.2021, 16:30

Профессии - квест

Главная » Архив материалов

Яндекс.Учебник запустил Марафон по функциональной грамотности для педагогов и школьников младших классов, который продлится до апреля 2021 года.
Ссылка для участия: https://yandex.ru/promo/education/specpro/marathon2020/main?turbo=true#tekst-75
Марафон состоит из диагностики умения педагогов развивать функциональную грамотность школьников, теоретического курса по развитию функциональной грамотности и практики на платформе Яндекс.Учебник.
12 ноября в Яндекс.Учебнике запустились новые подборки заданий на развитие функциональной грамотности, рассчитанные на учеников 1-4 классов. Они помогут детям научиться ориентироваться в источнике информации, затем извлекать информацию и работать с недостающими данными, сообщает пресс-служба «Яндекс. ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: иванушкина | Дата: 15.12.2020

15 декабря в МБОУ "СОШ №1" г.Бодайбо традиционно прошло родительское собрание совместно с обучающимися 11 классов по теме "Регламент проведения государственной итоговой аттестации. ЕГЭ 2021". В условиях распространения респираторных и вирусных заболеваний в этом году формат собрания был ОНЛАЙН на платформе Zoom. Обучающиеся 11 классов и их родителя (законные представители) активно приняли участие в онлайн встрече. Информацию, представленную директором школы Еленой Владимировной Афиногеновой на собрании, можно просмотреть еще раз в видеоматериале. Памятку о правилах проведения ЕГЭ в 2021 году (для ознакомления участников ЕГЭ / родителей (законных представителей) под подпись, ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: иванушкина | Дата: 15.12.2020

10 декабря «Всемирный день прав человека», 12 декабря «День Конституции Российской Федерации».

К данным событиям была посвящена единая профилактическая неделя «Равноправие».

Просмотров: 55 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 15.12.2020

В субботу 5 декабря в нашей школе на базе Центра «Точка роста» состоялся Шахматный турнир, в котором приняли участие 14 юных шахматистов из 5, 6, 9, 10 и 11 классов. Руководитель кружка «Шахматы» Татьяна Олеговна Летута провела жеребьёвку и объяснила правила проведения соревнования – круговой турнир, т.е. каждый играет с каждым. За каждую победу начислялся 1 очко, за ничью - 0,5 очка, за проигрыш – 0.

В результате захватывающей игры места распределились следующим образом – среди старшеклассников победителем ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: иванушкина | Дата: 07.12.2020

Областная Неделя проводится в соответствии с Концепцией превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде.

Цель : формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.

Просмотров: 57 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 03.12.2020

Активисты РДШ и представители школьного детского парламента провели социально значимую акцию «Красная ленточка».

В этот день ребята раздавали  буклеты и  ленточки жителям нашего города, рассказывали для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 03.12.2020

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области в рамках реализации социального проекта Тотальный тест «Доступная среда» проводят в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 года общероссийскую онлайн акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения граждан.

По итогам Тотального теста будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

Просмотров: 82 | Добавил: иванушкина | Дата: 03.12.2020

Школьники страны могут принять участие в онлайн-фестивале цифровых технологий и программирования IT-FEST. Он организован в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Цель фестиваля – объединить всех, кто интересуется программированием и цифровыми технологиями, и познакомить их с актуальными тенденциями в этой сфере. Школьники покажут свои навыки использования цифровых инструментов и сервисов и умение творчески применять имеющиеся знания в постоянно развивающейся цифровой среде. Фестиваль будет проходить по 10 направлениям. Начинающие программисты, их педагоги и все желающие смогут также стать участниками конкурса и посоревноваться за ценные призы. Подать заявки на участие можно до 7 декабря.
Подробности ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: иванушкина | Дата: 02.12.2020

Школьники и студенты, педагоги и родители, а также все желающие могут принять участие во Всероссийском правовом диктанте. В этом году диктант проводится с 3 по 12 декабря в онлайн-формате в нашей стране и за рубежом. Диктант состоит из 30 вопросов, на которые необходимо ответить за 60 минут. для участия в проекте пройдите по ссылке.

Просмотров: 44 | Добавил: иванушкина | Дата: 02.12.2020

Приглашаем всех желающих на открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс». Урок состоится 30 ноября 2020 года в 11.00 по московскому времени.
Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.

Просмотров: 40 | Добавил: иванушкина | Дата: 30.11.2020

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »