Пятница, 19.04.2024, 15:19

Главная » Архив материалов

10 декабря 2021 года на базе МКОУ "СОШ №1" прошёл районный практико-ориентированный семинар учителей английского языка по теме "Формирование оценки функциональной грамотности обучающихся на уроках английского языка. Анализ УМК по предмету в соответствии с требованиями ФГОС". На семинар приехали учителя английского языка практически со всех школ города и района (МКОУ "СОШ №3 г.Бодайбо", МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо", МКОУ "НОШ г.Бодайбо", МКОУ "Мамаканская СОШ", МКОУ "Артемовская СОШ"). Районный семинар состоял из двух блоков: практический и теоретический.

Просмотров: 385 | Добавил: иванушкина | Дата: 12.12.2021

30 ноября 2021 года на базе МКОУ "СОШ №1" прошло практико-ориентированное совещание районного методического объединения учителей начальных классов. Это методическое событие прошло в рамках районной Школы молодого педагога и стало продолжением районного Методического ринга для молодых педагогов и их наставников «Шаг к успеху!» (от 27.11.2021г. организатор МКУ "Ресурсный центр"). В этом учебном году в наш район приехали работать молодые педагоги (в нашу школу прибыло 5 молодых педагога: Тетерина А.С., Багаева А.Н., Сысоева В.А., Ефременко А.С., Хартанова Е.А.). Для адаптации, успешной социализации и полноценной самореализации молодых коллег проводятся такие ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: иванушкина | Дата: 12.12.2021

В рамках декады по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в школе проведены мероприятия и викторины"Знатоки безопасности" на знания правил поведения в разных жизненных ситуациях  для учащихся:

4 кл - "Безопасность в доме" и  6 кл - "Безопасность на улице" подготовили и провели руководители РДШ и Юнармии Алиева И.А и Боголюбова С.А с активистами РДШ и Юнармии.

7 кл - "Безопасность на льду" учитель ОБЖ Белкина Е.Ю. с помощниками из движения Юнармии.

8 кл - Выставка рисунков "Осторожно тонкий лёд!" учитель ИЗО и ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 10.12.2021

Со  2 по 9 декабря в школе прошли тематические события, посвящённые датам российской истории.

2 декабря Волонтёрами Победы под руководством куратора Силиной В.И  был проведён патриотический квиз «Наша Победа!»  для учащихся 9 классов. Квиз состоял из 4 раундов, в каждом из которых были задания различного формата, в том числе ребусы, музыкальные композиции, связанные с патриотический тематикой. При подведении итогов квиза, выявились две команды -победители -это учащиеся 9 В и 9Г классов! Всем участникам вручены сертификаты, а победителям сладкие призы!

3 декабря  "День неизвестного солдата", ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 10.12.2021

С 29 ноября по 4 декабря в школе были проведены мероприятия и классные часы с привлечением специалистов.

Цель мероприятий : формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.

Просмотров: 425 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 09.12.2021

Диагностика функциональной грамотности в Иркутской области проводится в рамках реализации Национального проекта «Образование» регионального паспорта «Современная школа».

Цель проведения диагностики:

• выявить уровень функциональной грамотности обучающихся на основе методологии и инструментария международного исследования качества подготовки обучающихся PISA;< ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: иванушкина | Дата: 03.12.2021

Министерство образования Иркутской области сообщает, что Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» проводит II Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ». Диктант проходит с 18 ноября по 11 декабря 2021 года в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет.

Просмотров: 335 | Добавил: иванушкина | Дата: 01.12.2021

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что инновационный центр Сколково сообщает о возможности принятия участия в образовательной выставке ведущих российских и международных высших и средних профессиональных учебных заведений, на которой будущие выпускники смогут пройти профориентационное тестирование, диагностику знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.

Организатором выставки выступает MAXIMUM Educationроссийская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов. Выставка организована ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: иванушкина | Дата: 01.12.2021

Приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей ФГБОУ ВО ИрГУПС 04 декабря 2021 г. в 15.00 в онлайн формате, ссылка. В программе:

• встреча с руководством, преподавателями и студентами университета;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: иванушкина | Дата: 30.11.2021

«Областная неделя профилактики употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые лёгкие!»

Цель недели: ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 27.11.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 90 91 »

«  Апрель 2024  »