Пятница, 29.03.2024, 07:42

Главная » Архив материалов

Медиацентр РДШ МКОУ «СОШ №1» принимает участие в конкурсе пресс-центров образовательных организаций Иркутской области в номинации «Лучший медиапроект» (видео). Конкурс проводится в целях выявления лучших школьных СМИ/медиапроектов, освещающих результаты деятельности обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Иркутской области по реализации национального проекта «Образование»

Информационно-медийное направление РДШ нашей школы продвигают активные и увлекающиеся ребята: Бушуева Владислава (10-а), Радийчук Анна (10-б), Богданов Яро ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: иванушкина | Дата: 25.11.2021

Открытая региональная межвузовская олимпиада обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири» (ЗФС) – уникальный проект сетевого взаимодействия вузов, основанный на использовании единой цифровой платформы и направленный на выявление, поддержку и развитие одаренных детей и перспективной молодежи Иркутской области и Забайкальского края.

Учредителем ЗФС является министерство образования Иркутской области.

Просмотров: 283 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.11.2021

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что Уральский юридический институт министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – Уральский юридический институт МВД России) проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже закона». В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 8-11 классов. Регистрация лиц, желающих принять участие в Олимпиаде, проводится с 25 октября 2021 года по 20 января 2022 года. Первый (отборочный) этап Олимпиады проходит в период с 8 ноября 2021 года по 31 января 2022 года в виде дистанционного тестирования. Второй (заключительный) этап Олимпиады ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.11.2021

18 ноября по графику проведения родительского контроля за организацией питания обучающихся, комиссией по контролю в составе членов общешкольного родительского комитета: Провоторовой Н.В, Хвостовой О.М, Елькиной Т.А, Чуприной Т.И, и Чистяковой В.П   был проведен родительский контроль за организацией горячего питания. Рейд прошел в 2 смены. Родителями было проверено меню на неделю, проведено контрольное взвешивание, которое соответствует  в граммах согласно меню. Провели дегустацию обеда (суп на курином бульоне с пшеном, картофельное пюре с рыбной котлетой (горбуша) и соленый огурец, кисель с аскорбиновой кислотой). Обед соответствует вкусовым качествам. Молоко разливается сотрудником столовой в расчете пачка на 4 стакана. Так же была проведена проверка дезинфекции рук перед употреблением пищи и питьевой режим. Считать организацию питания на достаточном уровне.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 22.11.2021

Программа "Наставничество" в нашей школе продолжает активно реализовываться. Очередная суббота (20 ноября) - практико-ориентированный лекторий для наших молодых специалистов: Анастасии Сергеевны Т., Алины Николаевны Б., Веры Алексеевны С., Анастасии Александровны Е., Евдокии Андреевны Х. Мы продолжаем оказывать методическую помощь нашим коллегам по разным вопросам: методы и приемы обучения, современные образовательные и воспитательные технологии, цифровые технологии, методика преподавания предметов. Тема сегодняшнего практикума "Урок обобщения и систематизации знаний". Наставник молодых специалистов Елена Владимировна Г. напомнила коллегам цель и задачи, этапы урока обобщения и систематизации, методы и приемы обучения, а также о системно-деятельностном подходе при составлении п ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: иванушкина | Дата: 20.11.2021

Цель проведения Недели: формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.

Толерантность — основа нашего общества, его единства и понимания. Толера ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 20.11.2021

18.11.2021 на базе МКОУ "СОШ №1" прошел районный семинар узких специалистов (дефектологов, логопедов, психологов) по теме "Роль коррекционно-развивающей среды кабинетов педагогов-психологов и учителей-логопедов в развитии детей. Коррекция и сопровождение детей с ОВЗ в ДОУ и СОШ».

Просмотров: 348 | Добавил: иванушкина | Дата: 19.11.2021

Внимание выпускники и их родители!

С 29 ноября по 10 декабря 2021 года Учеба.ру совместно с ММСО, при поддержке социальной сети ВКонтакте проводит онлайн-выставку Всероссийский день открытых дверей, где соберутся ведущие вузы страны, чтобы представить свои программы обучения, подробно рассказать о карьерных перспективах выпускников, пояснить условия по ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: иванушкина | Дата: 19.11.2021

Уважаемые выпускники и их родители!

Просмотров: 327 | Добавил: иванушкина | Дата: 18.11.2021

И снова осени портрет

Природа вешает в гостиной

Под звуки песни журавлиной,