Пятница, 29.03.2024, 13:48

Главная » Архив материалов

Министерство образования Иркутской области информирует, в соответствие с Концепцией преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования (утверждена распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 30 апреля 2021 года №Р-98) одним из основных направлений совершенствования системы преподавания является использование в учебном процессе технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 445 | Добавил: иванушкина | Дата: 30.10.2021

30 октября 2021 года в МКОУ "СОШ №1" г.Бодайбо начинаются осенние каникулы, которые продлятся 9 дней. Выход на учебу во второй четверти запланирован на 8 ноября 2021 года (чередование учебного и каникулярного времени  в 2021-2022 учебном году). Во время осенних каникул запрещено проведение массовых мероприятий с привлечением детей с 30 октября по 7 ноября 2021 года, с целью разобщения детских коллектив ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: иванушкина | Дата: 29.10.2021

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: иванушкина | Дата: 29.10.2021

С 16 октября 2021 года в МКОУ «СОШ №1» начала свою работу Программа наставничества для молодых специалистов в начальной школе. Каждую субботу педагоги-стажисты Иванчук Н.С., Генералова Е.В., Трипельгорн О.В. проводят практико-ориентированные занятия для молодых педагогов. По итогам молодые педагоги разрабатывают технологические карты уроков, проводят их защиту, а на следующей неделе показывают уроки по составленным технологическим картам. Практико-ориентированный семинар-лекторий является постоянно действующим. ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: иванушкина | Дата: 29.10.2021

На основании плана мероприятий Роспотребнадзора по реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» на 2021-2024 годы ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора разработан образовательный ресурс по освоению санитарно-просветительской программы «Основы здорового питания». Образовательный ресурс направлен на формирование у детей и их родителей основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и верное пищевое поведение, и позволяет активно внедрять указанную обучающую программу в дистанционном формате. Программа предназначена для:

Просмотров: 566 | Добавил: иванушкина | Дата: 23.10.2021

20 октября 2021 г. в МКОУ «СОШ №1» г. Бодайбо прошел практико-ориентированный семинар районного методического объединения (РМО) учителей естественно-научного цикла по теме «Формирование ключевых компетенций у учащихся на уроках естественно-научного цикла».  В ходе семинара учителя МКОУ "СОШ №1" г.Бодайбо  подготовили и провели три открытых урока: учитель химии Максимова Ж. А.  – урок в 10 «а» классе (естественно-научный профиль) по теме «Алкены. Получение. Свойства. Применение», учитель физики Зайцева Н. А.  – урок в 9 «д» классе по теме &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: иванушкина | Дата: 21.10.2021

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что учебный центр GeekZ проводит онлайн-мероприятия для старшеклассников и их родителей:

1. Всероссийское родительское собрание на тему «Я родитель будущего айтишника. Что делать?». 23 октября 2021 года с 11.00 до 15.00 (время московское) на собрании выступят представители приёмных комиссий ВУЗов, подростковый психолог, эксперты в профориентации и подготовке к ЕГЭ. Ссылка для регистрации: geekz.ru/parents_dmo.

Просмотров: 459 | Добавил: иванушкина | Дата: 20.10.2021

С 6 октября по 9 октября прошел муниципальный конкурс "Ученик года - 2021" среди учащихся г. Бодайбо и района, 6 участников боролись за столь высокое звание. Нашу школу представила ученица 11 "А" класса Мельник Елизавета. Лиза стойко прошла все конкурсные задания. Уверенность, ум и находчивость помогла Елизавете стать "Учеником года - 2021". Мы поздравляем Лизу с заслуженной победой!

Просмотров: 446 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 11.10.2021

8 октября в школе был проведен родительский контроль за организацией горячего питания. Рейд прошел с участием общешкольного родительского комитета  и представителями из классных родительских комитетов. Родителями было проверено меню на неделю и за прошлые дни. Провели дегустацию обеда (щи со сметаной, отварной рис с печенью, компот из чернослива).  Обед соответсвует вкусовым качествам. Так же была проведена проверка дезинфекции рук перед употреблением пищи и питьевой режим. Контроль осуществляли: Провоторова Н.В - председатель общешкольного родительского комитета, Чудинова О.А - представитель общешкольного родительского комитета, Кузнецова Ю.В - представитель родительского комитета 9д класса.

Просмотров: 363 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 11.10.2021

К Гражданской обороне – готов! 4 октября  Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в День гражданской обороны Российской Федерации прошел во всех регионах страны. 4 октября 2021г учителем предмета «ОБЖ» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 11.10.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 90 91 »