Пятница, 19.04.2024, 18:14

Главная » Архив материалов

Есть события, над которыми время не властно. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное - о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далеким дням. Обучающиеся нашей школы под руководством учителя русского языка и литературы Натальи Павловны Федуловой подготовили стихи о Великой Победе. День Победы - это мужество и сила, безмерная любовь к своей Родине. Пусть горит вечный огонь в сердцах!

Просмотров: 953 | Добавил: иванушкина | Дата: 09.05.2021

Пусть в Ваших домах всегда будет согласие, покой и мир.

Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали победу своим мужеством и упорством.

Их осталось совсем мало и они заслужили достойных и счастливых дней и внимания.

Поздравление ветерана ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: иванушкина | Дата: 08.05.2021

В рамках недели «Моя безопасность» в МКОУ «СОШ №1» прошли мероприятия:

В начальной школе прошли встречи с руководителем подразделения ГИМС МЧС России Юмашевым В.Ю, на которых он рассказал ребятам о правилах поведения около воды, классам были  розданы буклеты и памятки.

Была оформлена выставка рисунков и плакатов «Осторожно тонкий лёд»

Просмотров: 591 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 28.04.2021

В МКОУ «СОШ№1» с 19.04.21-24.04.21 ребятами из РДШ и кружковцами из «Точка роста» была организована традиционная международная акция «Синяя лента», направленная против насилия над детьми.

В первый день недели на переменах в холе и в библиотеке шла трансляция социальных роликов «Останови насилие», «Останови жестокое обращение с детьми», которые подготовили ребята из кружка «3-D моделирование под руководством Коротковой Т.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 28.04.2021

Проблема информационной безопасности в сети Интернет – одна из самых актуальных на современном этапе. Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения. Имея безграничные возможности для общения, обучения, самовыражения пользователей, интернет-среда оказывает значительное положительное воздействие на развитие детей, обучает и социализирует в увлекательной форме.

Однако Интернет также несет потенциальную возможность вреда для общества, в зависимости от того, как осуществляется его использование. Дети, захваченные безграничными возможностями современных технологий, зачастую не могут разглядеть рисков и угроз Сети и в результате оказываются среди наиболее уязвимых ее пользователей. Они могут стать ж ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: иванушкина | Дата: 27.04.2021

С 12 апреля по 17 апреля 2021 года в школе прошла первая очередь защиты итоговых индивидуальных проектов (ИИП) обучающихся 9-11 классов. В первую очередь вошли те обучающиеся, кто не теряли времени с начала учебного года и вовремя приступили к своим проектным и исследовательским работам. Среди первых ребят, которые защищали свои ИИП, 17 девятиклассников, 12 десятиклассников и 15 одиннадцатиклассников. Защита ИИП проходила на 7 секциях:

Просмотров: 420 | Добавил: иванушкина | Дата: 25.04.2021

В субботу 17 апреля в центре «Точка роста» состоялось открытие Года науки и технологий, к которому все ребята и преподаватели готовились очень тщательно. С самого утра на 4 этаже школы было шумно – все готовились к приёму гостей, в воздухе витала радость и одновременно  волнение, потому что  такое серьёзное мероприятие предстояло впервые.

Просмотров: 583 | Добавил: иванушкина | Дата: 23.04.2021

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Партией «Единая Россия», Российским военно-историческим обществом, Рособрнадзором проводится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Диктант пройдет 29 апре ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: иванушкина | Дата: 21.04.2021

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Просмотров: 452 | Добавил: иванушкина | Дата: 21.04.2021

«Первый Байкальский экологический диктант» пройдет в Иркутской области 12 мая в 15:00 по иркутскому времени. Мероприятие проводится в рамках Года Байкала в Иркутской области. Цель проекта – повышение уровня экологической культуры населения и информированности об уникальности природных комплексов озера Байкал.

Инициаторами проведения диктанта являются Иркутский областной совет Всероссийского общества охраны природы и  Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина. Проект реализуется совместно с министерством природных ресу ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: иванушкина | Дата: 21.04.2021

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 90 91 »

«  Апрель 2024  »