Суббота, 20.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2018 » Май » 16 » Город Мастеров
16:08
Город Мастеров

Путешествие в Город мастеров – это увлекательное профориентационное мероприятие, направленное на популяризацию индустрии рабочих кадров, идеальная площадка, предоставляющая младшим школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий, а учащимся 8-11 классов продемонстрировать свои лучшие профессиональные умения, знания и навыки.

12 мая обучающиеся 1-б класса МБОУ "СОШ №1" (классный руководитель Лыткина Е.А.) приняли участие в первом школьном профориентационном событии «Путешествие в Город мастеров», главный девиз которого "Учиться, узнавать, пробовать, исследовать и путешествовать".  Ребят ждали увлекательные станции: Аптекарь, Электрик, Агроном, Кондитер, Медик, Салон красоты, Робототехник, Плотник, сопровождающих их в мир традиционных ремёсел, популярных профессий и профессий будущего. 

Мир разных профессий представляли учащиеся 8-11 классов с учителями МБОУ "СОШ №1": Аптекарь - учашиеся 10-а класса химико-биологического профиля с учителем химии Миряшкиной Л.А., Электрик - учитель физики Зайцева Н.А., Агроном - учащаяся 11-б класса с учителем биологии Суворовой Т.В., Кондитер - учащиеся 8-г класса с учителем технологии Дорожковой Л.Н., Медик - учащийся 8-г класса с учителем биологии Суворовой Т.В., Салон красоты - учащиеся 8-г, 9-г классов с учителем технологии Дорожковой Л.Н., Роботехник - учащиеся 3-в класса с учителем начальных классов Лискиной Ю.Ю., Плотник - учащиеся 8-г класса с учителем технологии Ганзеем П.П.

Помогали сориентироваться в мире профессий учащиеся 6-б класса с классным руководителем Алиевой И.А. Наше профориентационное событие "Путешествие в Город мастеров" освещали Фото-корреспонденты и корреспонденты (учащиеся 9-б класса, классный руководитель Алиева И.А.).

Все участники этого события получили яркие приключения, новые знакомства и море эмоций!

Путешествие в Город мастеров – это увлекательное профориентационное мероприятие, направленное на популяризацию индустрии рабочих кадров, идеальная площадка, предоставляющая дошкольникам и младшим школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий, а студентам московских колледжей продемонстрировать свои лучшие профессиональные умения, знания и навыки. Обучающиеся 1-4 классов ГБОУ Школа № 950 примут участие в традиционном детском квесте «Путешествие в Город мастеров», который продлится до 30 апреля. Учиться, узнавать, пробовать, исследовать и путешествовать – значит быть участником детского профориентационного квеста. Ребят ждут увлекательные истории от сказочных героев и персонажей мультфильмов, сопровождающих их в мир традиционных ремёсел, популярных профессий и профессий будущего: от горшечных мастерских – к современным технологиям в архитектуре, от ручного труда – к робототехнике, от ковра-самолета – к авиационно-космической технике, от росписи пряников – к молекулярной кухне и так далее.

© Ссылка на источник: http://sch950sv.mskobr.ru/proforientacionnaya_deyatel_nost/puteshestvie_v_gorod_masterov/
Просмотров: 978 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz