Пятница, 19.04.2024, 02:00

Главная » 2020 » Май » 7 » Итоги межпредметной недели по теме "Я живу в России"
Итоги межпредметной недели по теме "Я живу в России"

С 11 марта по 21 марта 2020 года в МБОУ «СОШ №1» проходили межпредметные проектные недели для учащихся 2-6, 8 классов. Все учащиеся нашей школы работали над проектами по теме «Я живу в России». У каждой параллели школы были свои направления: 2 классы – «Традиционные ремесла народов России», 3 классы – «Национальное блюдо моего класса», 4 классы – «Народный фольклор (читаем/поем всей семьей)», 5 классы - "Национальный костюм", 6 класс - "Национальные игры и забавы".  Учащиеся 8а, 8б, 8г классов работали над проектной задачей - сценарий поздравительного видеоролика/видеоролик выпускникам 9, 11 классов по теме "Я вернусь к тебе, мой любимый край".

У каждой параллели стояла определенная проектная задача, которую учащиеся решали в группах и им помогали тьюторы: учителя, учащиеся 10 классов, и родители.

По итогам межпредметной проектной недели работы учащиеся в своих классах защитили  и оценили свои проекты, а затем все свои проекты объединили в одну книгу, которую распечатали, вместе оформили и передали в школьную библиотеку. А учащиеся 4-а класса вместе с родителями сняли отличный фильм-сказку "Морозко".

В ходе работы над проектными задачи все участники: и дети, и взрослые, получили массу положительных эмоций от общения, поиска информации и оформлении своих работ. Все проекты получились практико-ориентированными, так как кроме информационного поиска по теме проектных задач, все участники применяли полученные знания на уроках и дома: расписывали посуду разными техниками, готовили национальные блюда, читали и пели сказки, частушки, заклички, играли в национальные игры и забавы.

ССЫЛКА НА САЙТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Просмотров: 667 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/2