Четверг, 28.03.2024, 22:32

Главная » 2019 » Март » 31 » Итоги межпредметных проектных недель
Итоги межпредметных проектных недель

С 11 марта по 29 марта 2019 года в МБОУ «СОШ №1» проходили межпредметные проектные недели для учащихся 2-6, 8 классов. Учащиеся начальной школы работали над проектами по теме «Любимый край». У каждой параллели начальной школы были свои направления: 2 классы – «Природа Бодайбинского района», 3 классы – «Улицы города Бодайбо», 4 классы – «Знаменитые люди Бодайбинского района». Учащиеся 5-6 классов работали над проектами по теме «Великие люди России»: 5 классы – «Великие художники России и их картины», 6 классы – «Великие писатели/поэты России их произведения». Учащиеся 8а, 8в, 8г классов работали над индивидуальными рефератами по теме "Герои труда в годы ВОВ Бодайбинский район". Учащиеся 8б класса – «История памятников Березнеровцам и Паровоз».

У каждой параллели стояла определенная проектная задача, которую учащиеся решали в группах и им помогали тьюторы: учителя, учащиеся 10 классов, и родители.

По итогам первой недели работы над проектной задачей учащиеся в своих классах защищали свои проекты, обсуждали и выбирали лучшие – для публичной защиты от класса на всю параллель. Для выхода с лучшим проектом на публичную защиту, учащимся давалась еще одна неделя, во время которой можно было доработать свой проект, внести коррективы и приготовить качественную защиту своей работы.

Необходимо отметить, что перед учащимися стояла социально-значимая проектная задача. Все классы разрабатывали макеты банеров для школы и города.

Итоги межпредметных проектных недель. Проекты - победители, которые будут украшать нашу школу и город:

Класс Тема Макет банера
2-а Природа Бодайбинского района
3-а Улицы города Бодайбо
4-б Знаменитые люди Бодайбинского района
5-в Великие художники России и их картины
6-г Великие писатели и поэты России и их произведения
8-б История памятника Березнеровцам
8-б История памятника Паровоз

Всем ребятам участникам проектных задач, родителям, учителям, экспертам большое спасибо за неравнодушное отношение к этому важному методическому событию и активное участие в нем.

«В краеведении, как в науке, нет двух уровней. Одного уровня — для ученых специалистов и другого — для широкой публики. Краеведение само популярно. Оно учит людей не только любить свои места, но и любить знание о своих (и не только „своих“) местах» Дмитрий Сергеевич Лихачев (председатель Советского фонда культуры, академик).

Просмотров: 990 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »