Среда, 17.04.2024, 02:19

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Неделя безопасности

В рамках недели «Моя безопасность» в МКОУ «СОШ №1» прошли мероприятия:

В начальной школе прошли встречи с руководителем подразделения ГИМС МЧС России Юмашевым В.Ю, на которых он рассказал ребятам о правилах поведения около воды, классам были  розданы буклеты и памятки.

Была оформлена выставка рисунков и плакатов «Осторожно тонкий лёд»

Советом обучающихся под руководством Драчёвой Л.А и Пайко К.Г были выпущены буклеты для  родителей «Открытые окна», для обучающихся памятка «Безопасные окна».

Ребятами из кружка «Основы съемки и видеомонтажа» «Точка роста» под руководством Маркиной Д.П был создан ролик с участием учащихся 5б класса кл.руководитель Хапилова Н.А «БЕЗопасные окна». Все работы были отправлены на муниципальный конкурс «Безопасные окна».

28 апреля в нашей школе был проведён 2 этап Всероссийского открытого урока по ОБЖ, цель которого была в том, чтобы обучающиеся школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провели учитель ОБЖ Алиева И.А, начальник пожарного караула Русаков И.А. и руководитель подразделения ГИМС МЧС России  Юмашев В.Ю.

Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. Знание правил пожарной безопасности и эвакуации помогут ребятам выйти из сложной ситуации.

На уроке ребята из кружка «Школа юного спасателя» «Точка роста» руководитель Алиева И.А показали мастер – класс по оказанию первой помощи.

На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Выработка умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя всегда пригодиться в жизни.

Ко дню праздника «Пожарной охраны России» лидерами РДШ, кружка «Я – лидер» «Точка роста» (рук. Алиева И.А и Боголюбова С.А), кружка «Волшебная кисть» рук. Алиева И.А, были переданы поздравительные плакаты в пожарную часть города Бодайбо.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ "ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТЫЕ ОКНА"

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ "БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА"

Просмотров: 590 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2021  »