Воскресенье, 17.11.2019, 05:16

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Рособрнадзор обновил информационные материалы ЕГЭ-2016
Рособрнадзор обновил информационные материалы ЕГЭ-2016

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016.

«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена. Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения», – отметил Сергей Кравцов.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.

Каждый плакат выполнен в цветном и черно-белом формате .pdf (с возможностью просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы». Обновленные материалы также размещены на официальном сайте федеральной службы.

Для того чтобы школы могли использовать плакаты в оформлении классов, стенгазет, а также пунктов проведения экзаменов, и еще большее число участников единого госэкзамена могло с ними ознакомиться, Рособрнадзор рекомендовал региональным органам управления образованием разместить информационные материалы на своих официальных сайтах.

Данные плакаты размещены на сайте МКУ "Ресурсный центр" во вкладке "Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников 9, 11-х классов"

Просмотров: 460 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2015  »