Пятница, 19.04.2024, 19:05

Главная » 2020 » Май » 7 » Стена Памяти
Стена Памяти

Учащиеся 10-б класса (классный руководитель Иванова И.Ю.)

Учащиеся 10-а класса (классный руководитель Секерина Т.А.)

Учащиеся 4-а класса (классный руководитель Кисилева А.В.)

Учащиеся 2-а класса (классный руководитель Каблукова И.А.)

Гвардии рядовой Кармадонов Георгий Владимирович родился 9 мая 1923 года, уроженец поселка Витим Ленского района Якутской АССР. Детские и юношеские годы прошли в многодетной крестьянской семье где он был самым младшим из тринадцати детей.

Окончил в 1039 году техникум связи и 19-летинм парнем 3 марта 1942 года был призван в ряды Красной Армии Олекминским РВК   ( ЯАССР) и направлен по спец набору в авиашколу, но по состоянию здоровья был откомандирован в 14-ю стрелковую роту ст. Мальта Иркутской области, а затем получил направление в 19-й отдельный запасной минометный батальон на курсы младшего начальствующего состава.

С подмосковного Голицыно началась фронтовая жизнь в должности разведчика в составе войска 24-го голубично-артиллерийского полка отдельного резерва Главного командования 2-го Белорусского фронта.

Георгий Владимирович –участник битвы под Москвой , дошел до Минска, был тяжело ранен т отправлен в госпиталь, где орден « Красной Звезды» вручил ему лично маршал Г.К. Жуков.

После госпиталя в 1944 году Георгий Владимирович был направлен на центральный испытательный химический полигон Красной Армии и продолжал служить до 1947 года. День Победы встретил в городе Вольске, после был демобилизован из армии и прибыл в родной поселок детства- Витим. Увидев бедность, голод, отсутствие одежды, еды в семье Георгий Владимирович на 13-й день после возращения из армии пошел работать связистом. Более 20 лет проработал в связи поселка Витим, затем в Бодайбинском объединенном авиаотряде Иркутской области. Трудовой стаж -41 год. Активно участвовал в жизни района, избирался председателем ДОСААФ, был дружинником.

За боевые и трудовые успехи Кармадонов Георгий Владимирович имеет награды:

Орден « Красной Звезды», Орден «Отечественной войны II степени»

Медали: « За оборону Москвы», « За Отвагу», « За боевые заслуги», «За победу над Германией в ВОВ1941-1945гг.», юбилейные медали и медаль «Г.К. Жукова», медали « Ветерана труда», «Ветеран Восточно-Сибирского Управления гражданской авиации», множество благодарностей и почетных грамот. Умер на 85-м году  25 ноября 2007г.

Просмотров: 692 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2020  »