Суббота, 28.01.2023, 09:42

Мы в Телеграм

EDU.RU

Главная » Архив материалов

9 декабря в День  памяти  Героев  Отечества, в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи на центральной площади у памятника «Воину – освободителю» нашего города состоялась акция «Свеча памяти» с возложением цветов  к памятнику погибшим воинам-бодайбинцам в Великой Отечественной войне 1941—1945гг. Присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания, зажгли свечи и установили их у подножия мемориала. В данной акции прин ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 12.12.2022

В каждую эпоху есть свои  ГЕРОИ -  это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.  Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

28 февраля 2007 года по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинс ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 10.12.2022

7 декабря 2022 года в нашей школе прошёл плановый контроль за организацией горячего питания, соблюдения СанПин.  Контроль горячего питания провели члены родительского комитета 7Б класса: Хламова О.Н. и Пухаева З.Б.,  заместитель директора по воспитательной работе Хапилова Н.А.  В ходе проверки было отмечено, что меню и вкусовые качества обеда  соответствует СанПин.  Обед был вкусным и полноценным (суп - гороховый, макароны с куриной котлетой, компот из шиповника). Было отмечено, что накрывание соответствует всем требованиям (столы были чистыми),  повара и  кух.работники одеты в специализированную одежду. Классные руководители начальных классов обрабатывают руки обучающимся, а ученики средней школы самостоятельно выполняют гигиенические требования перед едой. < ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 09.12.2022

Учитель учится всю жизнь. Уровень профессиональной компетентности учителя - это его знания, умения, личный опыт. Быть компетентным означает быть способным мобилизовать в определенной ситуации полученные знания и опыт. Но профессиональная компетентность учителя требует постоянного развития и совершенствования.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: иванушкина | Дата: 04.12.2022

Дата, навечно вплетенная в летопись нашей воинской славы. 3 декабря в России — День неизвестного солдата. День, который объединяет всех нас памятью о героях, погибших за свободу нашей Родины и наше общее будущее. Активистами школ города была организована и проведена акция, посвященная "Дню неизвестного солдата". Учащиеся "СОШ №3", "ООШ №4", с советниками по воспитательной работе, активисты школьного Совета обучающихся и Юнармейцы СОШ №1" в сопровождении педагога-организатора Алины Николаевны Багаевой и куратора Юнармии Ирины Андреевны Алиевой провели уборку снега у памятника Воину-освободителю ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: иванушкина | Дата: 04.12.2022

С 28 по 30 ноября 2022 года были организованы и проведены общешкольные родительские собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2023 году. Администрация МКОУ "СОШ №1" (директор Иванушкина А.Н., заместители директора по УВР Мальцева Т.А., Лискина Ю.Ю., Секерина Т.А.) ознакомили родителей (законных представителей) обучающихся 9-х и 11-х классов с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: иванушкина | Дата: 04.12.2022

На заседании постоянно действующего семинара  в МКОУ «СОШ №1» 26 ноября 2022 года были рассмотрены теоретические вопросы об управленческой компетентности педагога.

Управленческая компетентность ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: иванушкина | Дата: 02.12.2022

1 декабря в рамках профилактической     неделе «Здоровая семья», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом  для учащихся 6-8 классов МКОУ «СОШ №1», прошли профилактические беседы  врачами ОГБУЗ РБ . С обучающимися беседовали: врач – гинеколог  Иштаев Рустам Шакирович и врач - педиатр Рампилов Бато Банзаракцаевич, которые рассказали  об особенностях полового созревания и о необходимости соблюдения личной гигиены в подростковый период. Мероприятие было разделено по гендерному призна ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 01.12.2022

«Областная неделя профилактики употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые лёгкие!»

Цель недели: ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 28.11.2022

23 и 24 ноября 2022 года в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие квест - игра «В здоровом теле - здоровый дух», посвященная профилактической неделе "Мы за чистые лёгкие". В квесте приняли участие 3 и 4 классы. Данное мероприятие провела наш школьный фельдшер Таах Екатерина Владимировна.
В игровой форме учащиеся знакомятся с основными правилами здорового образа жизни. Мероприятие началось с игры, где ребята разделились на команды, отправились в путешествие в страну «Здоровье». Ребятам необходимо было посетить 5 станций:
    1. Гигиена
    2. Режим дня
    3. Спортивная
    4.Здоровое питание
    5. Медицинская
На каждой станции были интересные задания: расшифровать сообщение Айболита, составить ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 25.11.2022

« 1 2 3 4 ... 77 78 »