Четверг, 25.04.2024, 14:48

Главная » Архив материалов

Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по информатике продолжают серию публикаций с советами для выпускников от разработчиков экзаменационных заданий из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Подготовку к единому государственному экзамену по информатике и ИКТ следует вести параллельно с изучением предмета в школе. Очень полезно будет в конце каждой темы выполнять задания из демоверсии и аналогичные им задания открытого банка ЕГЭ, проверяющие знания по изученной теме.
Просмотров: 887 | Добавил: иванушкина | Дата: 14.12.2016

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.

ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.
Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполн ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: иванушкина | Дата: 14.12.2016

09 декабря 2016 года в школу были переданы удостоверения и знаки ГТО, выпускникам 2016 года:

Климчук Лариса - золотой знак;

Выриков Александр, Захаров Кирилл, Миряшкин Тимофей – серебряный знак;

Алексеев Александр - бронзовый знак.

Желаем нашим выпускникам дальнейших спортивных побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: иванушкина | Дата: 09.12.2016

30 ноября 2016 года на базе МБОУ "СОШ №1"  прошла стажировочная площадка по теме «Использование интерактивного оборудования в ходе формирования у учащихся личностных, метапредметных и предметных результатов. Технологии формирования и оценивания предметных, метапредметных и личностных результатов». В работе площадки приняли участие 20 педагогов школы и 30 гостей. Учителя поделились опытом  своей работы и провели 12 открытых уроков с использованием интерактивного оборудования. Представители МКУ РЦ г.Бодайбо рассказали об итогах участия в региональной стажировочной площадки в ноябре 2016 года и представили новое оборудование. Итогом работы стало общее удовлетворение от проведенной работы и получение нового опыта теоретической и практич ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: иванушкина | Дата: 30.11.2016

27 ноября 2017 года в спортивном зале МБОУ "СОШ №1" прошли муниципальные Президентские соревнования.

Участвовали ученики 8 классов - девушки и юноши.

Наша сборная заняла первое место! Ура!

Мы поздравляем ребят и учителя Зевахину Наталью Константиновну!

Просмотров: 880 | Добавил: иванушкина | Дата: 28.11.2016

25 ноября 2016 года на базе МБОУ «СОШ №1»прошел Совет директоров образовательных учреждений г.Бодайбо и района, присутствовало  14 директоров и 3 представителя Управления образования. В ходе работы рассматривался вопрос «Создание образовательной среды, направленной на формирование у обучающихся навыков успешной социализации».  С опытом работы выступили директор и  завучи   МБОУ «СОШ №1». Еще одним важным вопросом был вопрос по созданию  и введение в действие системы Дневник.РУ. По итогам работы директора школ района поблагодарили хозяе ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: иванушкина | Дата: 25.11.2016

Серию публикаций о подготовке к ЕГЭ, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), продолжает еще один предмет по выбору – иностранные языки.

Успех на экзамене по иностранному языку – английскому, немецкому, французскому или испанскому – возможен только, если выпускник уделял много внимания этому школьному предмету, регулярно выполнял домашние задания и активно работал на уроках. Уверенности добавит также чтение литературы (даже адаптированной) и просмотр кинофильмов и мультфильмов на языке. Если всего этого не было на протяжении 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.11.2016

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года.

«Уверен, что максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017. Ведомство продолжит активную разъяснительную работу, чтобы помочь выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.11.2016

На сайте министерства образования и науки Российской Федерации в период с 10 октября по 10 ноября 2016 года проводится всероссийский социологический опрос о качестве работы образовательных организаций. Просим Вас проинформировать о возможности выразить свое мнение обучающихся, родителей обучающихся, сотрудников образовательных организаций, а также другие заинтересованные лица.Ссылка для участия в проводимом опросе http://минобрнауки.рф/общественное-обсуждение/анкета/1

Просмотров: 969 | Добавил: иванушкина | Дата: 01.11.2016