Пятница, 29.03.2024, 01:15

Безопасный Интернет

Приказ Управления образования Администрации МО г.Бодайбо и района №635 от 25.10.2017 "О принятии мер безопасности"

В Приангарье разработана памятка с алгоритмом действий на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей в сети Интернет

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области совместно с управлениями Роскомнадзора, Роспотребнадзора по региону, Главным управлением МВД и областной прокуратурой разработана памятка, в которой расписан алгоритм действий по блокированию информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, распространяемой в сети Интернет.

Она предназначена для родителей, педагогов, социальных работников и всех неравнодушных граждан.

В памятке прописаны виды информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено среди несовершеннолетних, а также перечень возможных действий, которые можно предпринять при обнаружении такой информации в сети Интернет. В частности, что необходимо сделать для того, чтобы подать заявку в Единый реестр доменных имен сайта Роскомнадзора в целях блокирования сайтов, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

памятка «Защитим детей от вредной и опасной информации»

буклет «Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет»

Родительское собрание "Безопасность детей в сети интернет и интернет угрозы для ребенка"