Пятница, 26.04.2024, 19:40

Главная » 2022 » Октябрь » 7 » 5 октября День самоуправления
5 октября День самоуправления

В целях профориентационной работы и создание условий для самореализации личности, воспитание самостоятельности, ответственного   отношения к  порученному делу, развитие  творческой деятельности учащихся и пропаганды  профессии учителя 5 октября 2022 года в профессиональный праздник "День учителя" в нашей школе  состоялся День Дублера.

Старшеклассники меняют своих учителей и встают у доски, чтобы провести уроки своим младшим товарищам.

Для многих это событие не только шанс сделать профессиональную пробу профессии учителя, но и возможность понять на сколько тяжел и ответственный труд учителя.Учителями-дублерами 10-11 кл  (68  человек) было проведено 114 уроков для учащихся с 5-9 классы. Обучающиеся 8- 9 кл были  учителями – дублерами в начальной школе, согласовав с учителями начальных классов.

В этот день  директором – дублером был   Кудряшов Арсений Павлович ученик 11 А класса.

Завучами – дублерами по УВР  по параллелям стали:

5 кл – Чепигина Таисия Михайловна 11а

7 кл – Тимканов Владимир Павлович  11а

9 кл – Рындин Николай Александрович 11б

6 кл – Тюрнев Денис Антонович 10а

8 кл – Фет Алина Александровна 10а

Несмотря на трудности, все учителя-дублеры справились с задачей и ответственно подошли к делу. Большинство учеников с пониманием отнеслись к дублерам учителей. Все участники Дня Дублера остались довольны.

После мероприятия было проведено анкетирование среди учащихся.

Были отмечены Лучшие учителя – дублеры:

На параллели

5-х классов - Савастьянова Валерия 10А

6-х  классов - Антонов Клим  10 а

7-х классов- Алиева Самира 11а

8-х классов  - Савостьянова Валерия 10 б

9-х классов  - Чалбышева Анна 11а и Тимканов Владимир 11а

Классными руководителями - дублерами были отмечены лучшие классы по поведению и учебе:

Лучшие классы на параллели:

5-х классов - 5в,5г

6-х  классов - 6в

7-х классов: 7б,7в

8-х классов: 8в

9-х классов: 9а, 9в

На переменах ди-джеи поздравляли учителей с праздником и по их заявкам включали любимую музыку.

Была оформлена фотозона членами Совета обучающихся : Трубникова М, Незлобина С, Ершова Н. Каратаева С, Титова М, Воробьева К, Дударик С, Хвостова С. Первый этаж школы был оформлен яркими праздничными газетами и плакатами нарисованные учениками и родителями нашей школы.

Обучающиеся дарили цветы и поздравляли своих любимых учителей.

Транслировались видеоролики, подготовленные Советом обучающихся под руководством педагога – организатора Драчевой Л.А, обучающимися 6г и их родителями, лидерами РДШ под руководством советника по воспитанию Боголюбовой С.А

Весь  день в школе царила праздничная атмосфера.

Впечатления  учителей – дублёров о дне самоуправления:

- день так важен для нас, потому что мы на личном опыте ощутили, как непрост труд педагога. Нам очень понравилось выступать в роли учителей. Все было замечательно организованно и слаженно.

Общее впечатления о Дне самоуправления – всем очень понравилось.

Выражаем благодарность всем, кто своим старанием превратил этот день в праздник.

Просмотров: 294 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2022  »