Четверг, 28.03.2024, 16:45

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Акция "Синяя лента апреля"
Акция "Синяя лента апреля"

Учащиеся нашей школы под руководством старшей вожатой Алиевой И.А.   проводили общегородскую акцию  «Синяя лента апреля», которая стартовала во всех школах города  с 18 апреля .

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Целью акции «Синяя лента апреля» является привлечения внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками в семьях, школах, на улице.

Для всех и каждого из вас дети – это воплощение и реализация ваших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Но, к сожалению, в последнее время родители забывают об этом, и относятся к своим чадам как к чему-то обременяющему, мешающему их жизни. И это становится нормой и большой проблемой в нашем современном обществе. По статистическим данным, ежегодно в России около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями. Иногда это заканчивается смертью ребенка. Более 50 тысяч детей в течение года убегают из дома, спасаясь от семейного насилия. Это основные факторы большого количества беспризорных детей. Невинные дети становятся жертвами семейных неурядиц, а иногда и обычного равнодушия окружающих («вижу, слышу, но молчу, так как меня это не касается»). Для кого-то фраза «Дети — это наше будущее» покажется избитой и банальной, но МЫ считаем это истина ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ! (презентация)

Просмотров: 1527 | Добавил: belyaevskaya-natalya | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »