Четверг, 25.04.2024, 04:21

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Акция "Синяя лента апреля"
Акция "Синяя лента апреля"

В МКОУ «СОШ№1» с 19.04.21-24.04.21 ребятами из РДШ и кружковцами из «Точка роста» была организована традиционная международная акция «Синяя лента», направленная против насилия над детьми.

В первый день недели на переменах в холе и в библиотеке шла трансляция социальных роликов «Останови насилие», «Останови жестокое обращение с детьми», которые подготовили ребята из кружка «3-D моделирование под руководством Коротковой Т.А.

Во второй и третий день ребята из РДШ, кружка «Я-Лидер» под руководством Алиевой И.А. и Боголюбовой С.А., кружка «Проектная мастерская» руководитель Дорожкова Л.Н. провели классные часы на параллелях 1-9 классов, рассказали ребятам о их правах и познакомили с «телефоном доверия».

В четверг –силами всех ребят была оформлена выставка рисунков и плакатов, «Мы –против жестокого обращения с детьми!». Классными руководителями были проведены классные часы по профилактике буллинга среди подростков" Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других", в классные уголки были розданы буклеты "Профилактика буллинга".

В пятницу ребята из РДШ и кружка «Я-лидер» провели на больших переменах флеш-моб и раздали учащимся школы и преподавателям синие ленты, которые символизируют цвет синяков на теле ребенка.

В последний день акции(суббота) все ребята дружно вышли на улице города, где провели флеш-моб и раздали буклеты и ленты, призвали жителей города любить своих детей.

Просмотров: 485 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2021  »