Четверг, 28.03.2024, 20:39

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Аукцион "Добрых дел"
Аукцион "Добрых дел"

Спешите делать добрые дела

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

На протяжении всей недели с 8.02.21 по 17.02.21 в нашей школе проходил  аукцион «Добрых дел», посвященный международному дню спонтанного проявления доброты, ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. Были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

Участники РДШ открыли неделю акцией день подарков «Просто так». При входе в школу   ребята угощали конфетами учащихся и педагогов.

Что такое добрые дела? Это поступки, которые человек совершил не ради своей выгоды, а для того, чтобы помочь кому-то или сделать приятное. Одолжить ручку или карандаш, приготовить доску к уроку, подарить открытку, сделанную своими руками и т.д.

Активисты школьного детского парламента, 9 г, 9 б совместно с учителем технологии Ганзей П.П очистили от снега памятник «Березнеровцам» и школьный стадион.

Учитель технологии Петр Петрович совместно с ребятами 5 б класса изготовили и передали детские лопатки для воспитанников детского сада «Сказка»

В ходе акции «День добрых пожеланий», активисты школьного детского парламента  изготовили и установили «Ящик добрых пожеланий», в который ученики школы отправляли приготовленные письма с добрыми пожеланиями своим одноклассникам, друзьям,  а так же учителям, работникам школы.

Холл школы ребята украсили своими плакатами «Жизнь дана на добрые дела», «Наша школьная жизнь», в которых отразили свои добрые классные дела и свою школьную жизнь.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.

Много добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Просмотров: 458 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2021  »