Пятница, 26.04.2024, 01:23

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » День памяти Героев Отечества
День памяти Героев Отечества

В каждую эпоху есть свои  ГЕРОИ -  это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.  Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

28 февраля 2007 года по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым   9  декабря  был  установлен   Днём  памяти  Героев  Отечества.

5 декабря 2022 года учащимися 11 классов был проведён лекторий для обучающихся 5, 7, 9, 11 классов "День воинской славы", посвящённый битве под Москвой. Старшеклассники Афиногенов Алексей, Чалбышева Анна, Рындин Николай, Корнева Наталья, Рыльцова Дарья, Дометов Иван, Суровикина Полина, Жамболдаржиева Нарана говорили о мужестве и героизме защитников Москвы. Славили жителей города и русское оружие, которым было остановлено наступление фашистов, развеян миф о непобедимости врага. Контрнаступление Красной Армии 5 декабря 1941г под Москвой привело к общему наступлению и изгнанию фашистов с русской земли. По итогам викторины   победители получили маленькие призы.

9 декабря в  нашей школе в рамках декады истории и обществознания  учащиеся 10а и 10 б классов Трубникова Марина, Оласюк Иван, Незлобина Саша, Ряполов Семен, Коптева Ульяна, Боровкова Диана, Шагаева Милена под руководством учителя истории Кокоуровой М.В. собрали материал о людях, которые имеют звание «Герой СССР», «Герой РФ», подготовили   и провели классные часы  в 5 – 9 классах.  Ребята из Юнармии под руководством Алиевой И.А. провели классные часы в 11 классах.  Результатом совместной работы стал видеоролик о Героях Отечества.

Да здравствуют Отечества герои,
Отчизну заслонившие собой!
Ненастною и грозною порою
С врагом вступившие в неравный бой.

Просмотров: 229 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2022  »