Пятница, 19.04.2024, 23:26

Главная » 2020 » Февраль » 6 » Девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку
Девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов в этом году – 12 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 11 марта и 18 мая.

В Иркутской области зарегистрировано 27 556 девятиклассников на итоговое собеседование по русскому языку, планируется задействовать 803 пункта проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Для того чтобы получить «зачет», достаточно набрать 10 баллов (из 20 возможных).

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Просмотров: 740 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »