Среда, 24.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Март » 1 » Дни Открытых дверей в МКОУ "СОШ №1"
03:53
Дни Открытых дверей в МКОУ "СОШ №1"

   

   2023 год объявлен годом педагога и наставника. А как же воспитать в себе истинного педагога, способного воздействовать на молодое поколение и направлять его?   Прежде всего, мы сами должны учиться, самосовершенствоваться, овладевать новыми методиками обучения. Это актуально как для педагогов со стажем, так и для   молодых специалистов. Почерпнуть новые знания и опыт мы можем не только в процессе самостоятельного поиска и обработки информации, но и из педагогического   опыта наших коллег. Так, одним из средств распространения педагогического опыта является открытый урок.

 Открытый урок - это форма организации методической работы, которая требует особой подготовки. Одновременно с этим, на таком уроке происходит реальный учебный   процесс. Педагог имеет возможность продемонстрировать коллегам собственный опыт и идеи, применение какого-либо методического приема или метода. Открытые уроки являются важной частью распространения педагогического опыта, в частности, для молодых специалистов. Во-первых, в процессе подготовки к открытому уроку, прорабатывается большое количество материалов, которые помогут отыскать собственные инновационные идеи. Возможно нахождение своих слабых сторон и работа над ними. Во-вторых, после прохождения открытого урока, опытные коллеги, присутствующие на нем, смогут выделить его сильные и слабые стороны, что, в свою очередь, поможет понять в каком направлении стоит двигаться дальше. В-третьих, открытые уроки знакомят педагогов, в том числе молодых специалистов, с инновационными идеями и разработками коллег, что является важной частью процесса становления истинного педагога и наставника.

В МКОУ «СОШ №1» завершилось ежегодное методическое мероприятие «Дни Открытых дверей», в течение которого были представлены интересные уроки учителями школы. 13 февраля в спортзале школы на открытый урок физкультуры по теме «Волейбол» в 10а классе приглашали коллег Зевахина Наталья Константиновна и Жданова Ольга Георгиевна. Урок начался с психологического настроя на предстоящую деятельность – вопроса «Какие качества необходимы для игры в волейбол? Затем прошла разогревающая пробежка с комплексом упражнений. Учителя физкультуры показали приемы подачи мяча. Закончился урок дружеским волейбольным матчем.

В начальной школе прошли захватывающие уроки-путешествия в мир русского языка. Лискина Юлия Юрьевна провела урок в 4в классе по теме «Обобщение по разделу Имя прилагательное». Учащиеся с азартом выполняли упражнения на интерактивной доске и увлеченно работали в группах. Учащиеся 2б класса с учителем Багаевой Алиной Николаевной познавали секреты написания собственных и нарицательных имен существительных. Иванчук Надежда Сергеевна вместе с учащимися 3в класса подвела итоги по теме «Творительный падеж имен существительных». На уроке использовались приемы смыслового чтения и задания на развитие универсальных учебных действий.

Кокоурова Марина Владимировна, учитель истории и обществознания, провела урок по теме «Правоотношения и субъекты права» с учащимися 10б класса социально-экономического профиля. Дети работали с текстом Конституции РФ, а затем принимали активное участие в обсуждении социальных ситуаций по теме.

Учителя английского языка Войчак Алена Юрьевна, Мальцева Татьяна Анатольевна и Головина Анжелика Владимировна провели уроки с использованием технологии «метод проектов». Учащиеся 10а класса на уроке Алены Юрьевны составляли карту отдыха. На уроке Татьяны Анатольевны учащиеся 8б класса изобразили фразеологизмы на английском языке по теме «Погода». Анжелика Владимировна с учащимися 4в класса составили кластер с описанием любимых мультипликационных героев.

Учитель математики Хартанова Евдокия Андреевна с учащимися 8б класса рассмотрела теорему Виета, которую дети успешно применили, решая практические задачи.

Методическое событие «Дни открытых дверей» закончены, но не закончено стремление педагогов к инновационным открытиям. С нетерпением ждем дальнейших ярких встреч.

            

            

            

            

   

Просмотров: 321 | Добавил: maltseva | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz