Четверг, 18.04.2024, 21:39

Главная » 2022 » Май » 19 » Движение "Сделаем вместе"
Движение "Сделаем вместе"

В 8А и в 8В классах в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» лидеры акции «Люди Артека» - обучающиеся 10А класса Афиногенов Алексей и Тимканов Владимир провели интересное и познавательное занятие "Артековский урок", в ходе которого они познакомили учеников 8-х классов с детским центром "Артек". Ребята познакомились с традициями, лагерями, научились семафорной азбуке, узнали артековские кричалки. Дети в конце зажглись мечтой поехать в Артек и задавали свои вопросы, на которые Владимир и Алексей подробно отвечали. Ученики 8-х классов остались довольны.

Лидеры акции "Здоровое питание школьника" в рамках Всероссийского движения "Сделаем вместе" Галушкина Ангелина, Михайлова Вероника, Овеян Моника и Шевцова Ксения индивидуально провели интерактивные занятия для учащихся 5, 6 классов «МКОУ СОШ №1».

Цель акции: Повысить осведомленность в вопросах здорового питания.
В ходе занятий обучающиеся узнали о необходимости и важности правильного питания для сохранения собственного здоровья.
У детей сформировались базовые знания о культуре правильного питания, как одном из компонентов здорового образа жизни.

Лидеры акции "Культурный код народов России" в рамках Всероссийского движения "Сделаем вместе" Галушкина Ангелина, Михайлова Вероника, Овеян Моника и Шевцова Ксения индивидуально провели интерактивные занятия.

Цель акции: Популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

Лидер Вероника рассказала учащимся о коренном народе Восточной Сибири – эвенки, о из истории, традициях, культуре. Лидер Ангелина рассказала о бурятах – древнейшего народа Байкала.  Лидер Моника о тофаларах - тюркоязычный коренной малочисленный народ России. Лидер Ксения о якутах – самого крупного из всех коренных народов Сибири.

Просмотров: 333 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »