Вторник, 23.04.2024, 14:14

Главная » 2021 » Март » 5 » Эковесна - акция Всероссийского конкурса "Большая перемена"
Эковесна - акция Всероссийского конкурса "Большая перемена"

6  марта  2021  в  сообществе  Всероссийского  конкурса  для  школьников  «Большая перемена»  –  проекта  президентской  платформы  «Россия  -  страна  возможностей» стартует «Эковесна». Экологическая акция пройдет в рамках традиционной  «Доброй субботы»  при  поддержке  Всероссийской  общественной  организации  волонтеров - экологов «Делай!».

Участники конкурса «Большая перемена» и все школьники смогут начать весну с полезных привычек.  В  официальном  сообществе  конкурса  социальной  сети  ВКонтакте https://vk.com/bpcontest будет опубликован «чек-лист начинающего эковолонтера».  Школьникам  будет  предложено  выполнить  простые  действия,  которые  способствуют сохранению чистоты окружающей природы. Например, заменить одноразовые пластиковые пакеты  на  прочный  шоппер,  изучить  основы  раздельного  сбора  отходов  и  начать  их сортировать, построить кормушку для птиц.

Фото и видеозаписи выполненных заданий чек-листа школьники смогут публиковать в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» ВКонтакте c хэштегами #ЭкоВесна  #ДобраяСуббота  #БольшаяПеремена.

О том, как стать эковолонтером, в прямом эфире сообщества расскажут участник «Большой перемены»  Матвей  Анискин  из  села  Иглино  Республики  Башкортостан  и  председатель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев. 6 марта в 14:00 они проведут онлайн-лекторий на тему  «Эковесна: как школьники могут сделать мир чище».  Матвей  учится  в  пятом  классе,  увлекается  экологией  и  ведёт  собственный  блог  о  защите природы. «Весна – это время пробуждения природы, и отличное время для нас, школьников, начать  заботиться  о  ней.  Мы  можем  своими  руками  сделать  мир  чище!»,  –  убеждён школьник.

Организаторами  конкурса  «Большая  перемена»  выступают  АНО  «Россия  –  страна возможностей»,  Министерство  просвещения  РФ,  Российское  движение  школьников  и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры  «Большой  перемены»  –  Сбербанк,  Mail.ru  Group,  АНО  «Национальные приоритеты».

ДАТА  И  МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ:  Сообщество  Всероссийского  конкурса  для  школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

Просмотров: 557 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2021  »