Четверг, 28.03.2024, 19:52

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Итоги областной недели "Будущее в моих руках"
Итоги областной недели "Будущее в моих руках"

С 1.10.2019г. по 7.10.2019г. в нашей школе прошли мероприятия в рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» с целью снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В мероприятиях данной направленности приняли участие учащиеся 1-11 классов. Все классные часы были разбиты по возрастным категориям. В течении недели проходило всероссийское социально - психологическое тестирования для 7 – 11 классов. Классными руководителями были проведены классные часы с привлечением родителей:

1- 2 кл « Полезные и вредные привычки» ребята познакомились с понятием « привычка», а также значимостью полезных привычек, тем самым побуждая у детей к формированию у себя хороших привычек; воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Для 1-4 классов была представлена сказка «Зубик и Дракоша»с участием артистов г. Благовещенска, в этой сказке героями была рассказана история про Дракошку, который не хотел чистить зубы, и ел много сладостей.

Для 3-4 кл «Как предостеречь себя от вредных привычек». Была подготовлена яркая познавательная презентация о пагубном влиянии алкоголя и курение, где ребята сами вывели «формулы отказа» и разыгрывали сценки

Для 5-7 классов были подготовлены тренинги «Какими бывают привычки?» с участие детской библиотеки. Кострыгиной Е.Н были проведены родительские собрания «Здоровье детей - забота взрослых», по окончанию собрания были розданы брошюры «Семья – это главная линия защиты ребенка от негативных влияний». Так же беседы для учащихся 8-9 классов «Алкоголь в жизни подростка» и тренинг «Я дышу» для 10-11 кл.

1 октября ребята приняли участие в поздравительной акции ко дню пожилого человека «Мы славим седину», «Подари улыбку». Посетили учителей – ветеранов, одиноких пожилых людей дарили подарки читали стихи.

4 октября в преддверии праздника «Дня учителя» актив самоуправления РДШ приготовили поздравительные открытки для каждого учителя, было оформлено фойе школы на 1 этаже яркими поздравительными газетами. На переменах играла музыка и звучали слова благодарности учеников для учителей.

Просмотров: 787 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »