Среда, 24.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Итоги областной недели "Мы за чистые легкие"
14:08
Итоги областной недели "Мы за чистые легкие"

В рамках Единой недели профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!»

прошли следующие мероприятия:

1.Анкетирование «Моё отношение к курению» 2,4,6,8,10 кл

2.На уроках биологии «Влияние курения на здоровье » 7-8 кл и ОБЖ «Сигарета – что это….?» для учащихся с 9 классов. С последующим обсуждением состоялся просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма» для 1-6 класс на уроках и классных часах. 10-11кл просмотр видеороликов о вреде курения (на усмотрение классного руководителя).

Учащиеся 10б класса с классным руководителем Ивановой И.Ю подготовили видеоролик «Курение – коварная ловушка» для участие в областном конкурсе «Жизнь в твоих руках».

3.учителями физкультуры были организованны веселые старты «День спорта и здоровья!» для начальной школы в актовом зале, для учащихся 5– 6 классов на свежем воздухе (школьный стадион), для учащихся 9 – 11 классов спортивные игры «Баскетбол».

4.для 6 -9 классов были подготовлены классные часы, уроки тренинги «Береги здоровье, оно у тебя одно». Данные занятия были организованы сотрудниками детской библиотекой.

В ходе мероприятия ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Юным читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред. Для наглядности был представлен выставочный материал с плакатами о вреде никотина. В конце мероприятий ребята 9-ых классов сами нарисовали портрет «Курильщика».

5. членами РДШ была проведена акция «желтая ленточка» мы против курения. Ребята заготовили буклеты «Подросток и курение». Всем желающим поучаствовать в данной акции повязалась желтая ленточка и роздан буклет.

Выводы: Прошедшая Неделя помогла сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табака. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры).

Неделя прошла плодотворно, познавательно. По итогам недели было выявлено, что большая часть обучающихся намерена пропагандировать здоровый образ жизни. Принимать активное участие в жизни класса и школы.

       

всем желаем здоровья!!!!

 

Просмотров: 727 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz