Среда, 24.04.2024, 19:02

Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » Итоги областной недели "Разноцветная неделя"
Итоги областной недели "Разноцветная неделя"

В нашей школе с 12.09.2022 по 18.09.2022 прошла профилактическая неделя «Разноцветная неделя»

Цель данной недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.

С 12 по 18 сентября прошла областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя». В эту неделю учащимся было разрешено посещать школу в форме с элементами определенного цвета дня. Понедельник – разноцветный день. Он начался с общешкольных фотографий. Прошла выставка творческих работ «Все краски лета», где обучающиеся с первого по четвертый классов отразили на бумаге свои эмоциональные впечатления, связанные с уходящим летом. Вторник – оранжевый день. Этот день начался с конкурса «Советы на каждый день» на разную тематику. Участниками стали ребята с пятого по восьмой классы. В тематике «Как не попасть в неприятную ситуацию» победил 5б класса, в «В гармонии с собой и другими» - 8а, в «Учусь учиться» разделили победу учащиеся 6а и 7а. Победители и участники конкурса будут награждены грамотами и сертификатами. Среда – белый день. Этот день был посвящен Дню рождения школы. Прошли акция «Ларец сладостей и удивительных предсказаний», акция «Обними школу», акция «Подари школе сердце». Все учащиеся вышли на улицу и образовали большой дружный хоровод вокруг школы и по команде дружно обняли свою родную школу.  На переменах активистами совета обучающихся были проведены музыкальные перемены. Ребята танцевали с большим удовольствием. Четверг – синий цвет. День игр. Ребята из школьного совета обучающихся подготовили и провели игровые перемены для учащихся начальных классов. Прошли классные часы на тему «Я и мое имя». Пятница – зеленый цвет. Классными руководителями были проведены родительские собрания, посвященные детско-родительским взаимоотношениям. Суббота –красный цвет. В этот день состоялся набор нового состава школьного совета обучающихся, завершилось мероприятие дискотекой. Подвели итоги недели.

Просмотров: 254 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »