Среда, 24.04.2024, 22:04

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Итоги областной недели "Высокая ответственность"
Итоги областной недели "Высокая ответственность"

С 17.09-24.09.18 в МБОУ СОШ №1 прошла областная неделя «Высокая ответственность». В недели принимали участие учащиеся 1-11 классов. Неделя началась с проведения классных часов, бесед на тему: «Правила и нормы поведения в обществе» с привлечением учащихся 11 кл соц-экономического профиля под руководством учителя истории Кокоуровой М.В. Девушки 11 - цы приготовили видеоролики, мультфильмы для ребят начальной школы и в доступной форме донесли информацию. Для учащихся 7 – 9 классов силами юношей выпускников были подготовлены презентации «Подросток и закон», где после показа была проведена беседа с учащимися. Учащиеся для учащихся 1 классов совместно с инспектором ГИБДД Кнутас А.А знакомились с улицами и правила поведения на дорогах в ходе занятий первоклассникам были наглядно продемонстрированы правила перехода через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и вне пешеходных переходов. А так же для учащихся 2- 4 кл капитаном полиции Кнутас А.А проводились беседы – занятия на тему «Безопасность на дорогах», применение светоотражающих элементов, вело – мото транспорт. Учителем истории Болдановым Б.Б для учащихся 5 классов, был проведен урок «Путешествие по дороге из желтого кирпича» где в игровой форме с элементами соревнования говорили о нормах поведения в обществе В 6 классах было внеклассное мероприятие «Права детей – твои права», на данном мероприятии дети отвечали на вопросы зачем людям нужны права? Почему их нужно соблюдать?. Была представлена презентация «Конвенция о правах ребенка». Во время мероприятия ребята работали в группах создавали свои проекты «Простые правила» и «дерево добрых дел». Данное мероприятие подготовила и провела учитель обществознания Белкина Е.Ю. Члены РДШ провели акцию около баннера на 2 этаже «Знай свои права, обязанность и ответственность!» во время большой перемены собрав вокруг себя всех желающих учеников зачитав законы и статьи с помощью QR кода. На 1 этаже был оформлен стенд «Права и обязанность участников образовательного процесса ( учащихся, родителей, учителей)» Соц.педагогами школы по профилактической работы с несовершеннолетними по безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетними проведены следующие мероприятия: Посещение детей на дому с целью ознакомления домашней обстановки, условиями жизни. Индивидуальные беседы с обучающимися, в том числе детьми группы риска. Вовлечение в спортивные кружки.

Просмотров: 723 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2019  »