Понедельник, 29.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Октябрь » 16 » итоги профилактической недели "Будущее в моих руках"
14:20
итоги профилактической недели "Будущее в моих руках"

С 1 октября по 15 октября в школе прошли мероприятия в рамках профилактической недели «Будущее в моих руках», посвященная Всемирному дню борьбы с алкоголем. Цель недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных и энергетических напитков. Создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных и энергетических напитков, расширить представление о возможности замещения употребления вредных напитков активной трудовой деятельностью, спортом, творчеством, подвижными играми и т.д., развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений. Проводимые мероприятия были направлены  на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твёрдости собственного мнения, на воспитание гражданской ответственности, умения противостоять негативным явлениям в обществе. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

Проведение родительских собраний и классных часов по подготовке социально- психологическому тестированию (СПТ) для учащихся 7-11кл.

На уроках биологии для учащихся 7-8  классов учителем Суворовой Т.В. был подготовлен и проведен урок «Энергетики: миф и реальность», для учащихся 9-11 кл был проведен урок   «Алкоголь и здоровье» ребята после просмотра фильма обсудили с учителем все негативные факторы влияющие на подростковый организм и какие последствия могут быть при употреблении алкоголя и энергетиков. Все сделали вывод, что алкоголь и употребление энергетиков вредны для организма подростка. 

3 октября для родителей 10-х классов было проведено общешкольное родительское собрание "Роль семьи в предупреждении вредных привычек у подростков". Педагог психолог Пугач А.Г выступила с презентацией перед родителями и рассказала, какова  роль родителей в формировании полезных и вредных привычек у подростков.

6 октября в день самоуправления посвященному Дню учителя, учителями – дублерами были подготовлены уроки ОБЖ  «Не навреди себе сам» «Сумей отказаться», «Знаешь сам – расскажи товарищу» для учащихся 5- 6 классов, ребятам была показана презентация о вреде употребления энергетиков и алкоголя, в конце урока ученики нарисовали плакаты с лозунгами призывающих к здоровому образу жизни.  

В рамках деятельности  школьного спортивного клуба учителями физкультуры Ждановой О.Г  были проведены  веселые старты «Будущее в моих руках» для учащихся 3-х классов. Каждый класс показал себя дружным и сплоченным. Зевахиной Н.К были проведены спортивные мероприятия для 5,7 классов «Осенний кросс» были выявлены победители на разных дистанциях  и соревнование по футболу для 5-х классов 1 место – 5а кл, 2место – 5г, 3место – 5в кл . Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

14 октября в преддверии праздника  «День отца»  был проведен шуточно - спортивный праздник «Папа может все что угодно…» для 4-6 классов. В празднике приняли участие 18 семей. Все участники получили грамоты и сладкие подарки. Так же была оформлена фотовыставка «С папой интересно» для 3-11 кл и выставка рисунков «Вот он какой папочка родной» для 1-2 классов.

С 3 октября по 10 октября для учащихся 3,5,7,9,11 кл было проведено анкетирование «Моё отношение к вредным привычкам» у большинства опрошенных обучающихся выявлено негативное отношение к употреблению ПАВ (алкоголя), опрошенные учащиеся школы находятся на оптимальном уровне информированности о вреде злоупотребления ПАВ.

Выводы: Неделя показала, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.

Просмотров: 158 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz