Понедельник, 29.04.2024, 08:33

Главная » 2023 » Январь » 31 » Итоги профилактической недели "Дружить здорово"
Итоги профилактической недели "Дружить здорово"

С целью  создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности с 23.01.23 по 28.01.23 в рамках единой Недели по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить ЗДОРОВО!»  в нашей школе прошли мероприятия в 1 — 11 классах. В рамках Недели были проведены разные формы мероприятий. Для  сплочения классных коллективов, для минимизации рисков буллинга и кибербуллинга проведены тематические классные часы: В младших классах «Ребята давайте жить дружно!», для 5-7 кл «Кто такой друг», для старших классов «Какой я друг». После проведения классных часов каждым классным коллективом был выпущен творческий кластер состоящий из слов и предложений: 1-2 кл "Что такое дружба" одним предложением; 3- 4 кл " Каким должен быть друг" одним предложением; 5-6 кл одним словом " Дружба - это..."; 7- 8 кл "Кто такой друг" в двух словах; 9-11 кл " Какой я друг?!" одним предложением.  Советом обучающихся была оформлена выставка «Мы настоящие друзья». А так же ребятам было предложено поиграть в онлайн – игру «Мой настоящий друг», в челлендже «Настоящие друзья». В этой игре ребята узнали больше друг о друге.  На переменах через телевещание был составлен ряд социальных видеороликов «Травли – нет!», «Жизнь бумеранг», «Слуховой аппарат». А так же через платформу «Киноуроки», ребятам были показаны фильмы «4 солнца», «Друг в беде не бросит», «Другой мир», «Не трус и не предатель», «Трудный выбор», после просмотра фильма классные руководители проводили с ребятами беседу о просмотренном фильме. Для начальной школы были проведены игры на сплочения, на узнавание лучших качеств личности друга, такие как: «Паровозик», «Улитка», «Волшебные очки», «Дождь идет» и др. Для родителей были проведены родительские собрания " Безопасность в киберпространстве", "Одиночество ребенка в семье".

Также данные мероприятия проводимые в школе показали значимость мирного разрешения конфликтных ситуаций, формировали ответственное отношение к своим поступкам.

Просмотров: 336 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2023  »