Четверг, 25.04.2024, 04:50

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » итоги профилактической недели«Единство многообразия» посвященной – Международному дню толерантности

Цель проведения Недели: формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.

Толерантность — основа нашего общества, его единства и понимания. Толерантность позволяет объединять людей, создавая между ними взаимопонимание. Мы должны научиться принимать различные точки зрения без взаимных оскорблений и приходить к согласию. 16 ноября — Всемирный день толерантности.

Открытие недели «Наша школа за толерантность» состоялась в школьной библиотеке , ребятам были показаны  видеоролики «Наша толерантная планета». Наиболее активными зрителями стали учащиеся начальной школы. Так же Коротковой Т.А и Боголюбовой С.А была оформлена библиотечная выставка «Что такое толерантность».

Кл.час «Толерантность –  что это ?» для 3 - 6 кл подготовили и провели сотрудники детской городской библиотеки Захарова Л.А и  Лавренкова М.С.

Классные часы на тему  «Толерантность – жизненная позиция выпускника» и «Экстремизм – проблема современности» 9,11 кл подготовили и провели активы учащихся 9 – 11 кл.

Психологом школы Пайко К.Г было подготовлено анкетирование через гугол платформу «Нужно ли в школе говорить о толерантности», на что большинство учащихся ответили, что такие мероприятия очень нужны. Для учителей был проведен онлайн семинар «Школа безопасности - толерантная школа», с последующим просмотром короткометражного фильма «Самолет», данный фильм был предложен совместному просмотру родителям и учащимся через группы ватсап. Активистами ШДП и РДШ были оформлены выставки рисунков «Мы один народ – у нас одна страна», данные рисунки были размещены в соц.сетях  Боголюбовой С.А. Так же ребята смогли поучаствовать в онлайн тестах викторинах, виртуальных экскурсиях посвященных Дню народного единства. Приняли участие во всероссийском уроке «Музейный час», подготовленный специалистом ресурсного центра Кашаргиной Е.П.

Ребятами начальной школы было предложено вырезать из своих ладошек белых голубей, как символ чистоты, любви, доброты, безмятежности и надежды. Актив ШДП украсили выставку рисунков детскими ладошками. И в завершении недели  прошла акция среди учащихся 1- 4 кл «Подари радость другому» (ребята в классах готовили подарки  своими руками и обменивались ими).

Просмотров: 414 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2020  »