Среда, 24.04.2024, 13:49

Главная » 2023 » Март » 10 » Итоги профилактической недели "Независимое детство"
Итоги профилактической недели "Независимое детство"

Итоги проведения областной недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» Цель мероприятий: снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ. В неделе приняли участие учащиеся с 6 -11 кл. 1 марта в международный день борьбы с наркоманией, для старшеклассников 8-11 классов была организована встреча с региональным специалистом профилактики социально-негативных явлений Силиной В.И и врачом - инфекционистом городской больницы Юдовой М.В, специалисты рассказали ребятам о путях передачи инфекции и о том как развивается ВИЧ, был показан фильм «ВИЧ, опасно для жизни».

14 февраля для родителей было проведено профилактическое общешкольное родительское собрание о вреде курения на детский организм с просмотром фильма  «Курение. Взгляд изнутри».  На данное собрание была приглашена Силина В.И, которая порекомендовала вместе детьми посмотреть фильмы из сайта Общее дело.рф. Учителем ОБЖ Алиевой И.А были проведены уроки в 9 – 10 кл «Наркомания – это разрушение человечества», учителем обществознания Белкиной Е.Ю  «Правовые проблемы с незаконным оборотом наркотических средств и отклоняющееся поведения» для учащихся 8, 11 кл.  Для ребят учителями физкультуры были проведены веселые старты «Если хочешь быть здоров!».

13 марта для обучающихся 1-2 кл прошел плановый осмотр детский зубов врачом стоматологом Берик К.С, а 14 марта наш фельдшер  Таах Е.В провела в этих же классах квест «Спасение зубной феи». Детям пришлось отгадывать загадки, отвечать на сложные вопросы,  злодея Грязникус, который похитил Фею. Дети узнали как нужно правильно заботиться о своих зубках, какие продукты вредные , а какие полезные, что не нежно бояться врача - стоматолога.

Для учащихся 6-7 классов активистами совета обучающихся были проведены классные часы «Береги свое здоровье», девочки показали презентацию о том что такое здоровье, из чего оно состоит. В конце урока ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Ваше здоровье», ребята внимательно смотрели 17 минутный мультфильм никто не остался равнодушным к герою мультфильма, после просмотренного   сделали вывод, что здоровье одно и его надо беречь и помогать укреплять в виде спорта и правильного питания, не употреблять вредные для здоровья  вещества.

Просмотров: 246 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2023  »