Четверг, 28.03.2024, 21:14

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » итоги профилактической недели , профилактика ВИЧ - инфекции "Здоровая семья"
итоги профилактической недели , профилактика ВИЧ - инфекции "Здоровая семья"

С 29 ноября по 4 декабря в школе были проведены мероприятия и классные часы с привлечением специалистов.

Цель мероприятий : формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.

Задачи:

 определить исходный уровень информированности подростков об опасности ВИЧ;

 дать обучающимся достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования;

 расширить представление подростков о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни;

 проверить уровень усвоения информации.

1 декабря неделя началась с просмотра видеороликов и мультфильмов «Митя и микробус», «Мифы о ВИЧ», «Что такое ВИЧ инфекция». Актив совета обучающихся под руководством организатора Драчевой Л.А распространили листовки и буклеты «Знать – значит жить!» для учащихся и классов в классные уголки. Для 10 – х классов 1 декабря прошел кинолекторий посвященный дню борьбы со СПИДом. Данное мероприятие было проведено региональным специалистом по профилактике незаконного потребления наркотических средств и других социально – негативных явлений Силиной В.И и врачом инфекционистом Юдовой Л.В. На начало мероприятия ребята заполняли анкету «Все ли я знаю о СПИД и ВИЧ?», после были показаны видеоролики о профилактике заболевания, по окончанию просмотра фильмов состоялась беседа с врачом. Ребята активно задавали вопросы интересующие по теме мероприятия и получили буклеты и памятки о профилактики заболевания.  Для учащихся 7- 8 -х классов прошли беседы на тему «Взрослеем правильно» отдельно для мальчиков и девочек, с приглашением врача педиатра Нижегородцева О.Ю и врача гинеколога Омурова А.Ш. Для учащихся 2, 4 классов состоялись веселые старты " Спорт и я - лучшие друзья" подготовленные учителями физкультуры Сысоевой В.А и Ефременко А.А. Родители прослушали вебинар  на тему: «Первоочерёдные действия родителей при факте обнаружения употребления ПАВ». Данная неделя прошла плодотворна.

Просмотров: 422 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »