Пятница, 26.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Итоги профилактической недели "Равноправие"
16:04
Итоги профилактической недели "Равноправие"

10 декабря «Всемирный день прав человека», 12 декабря «День Конституции Российской Федерации».

К данным событиям была посвящена единая профилактическая неделя «Равноправие»

Цели Недели: повысить уровень правовых знаний среди участников образовательного процесса.

-В рекреации на 2 этаже через телевещание состоялось открытие профилактической недели «Равноправие», посвященная Всемирному дню прав человека просмотром видеороликов «Государственные символы моей страны». Учащимися 1-4 классов были выполнены творческие работы «Знай права, соблюдай обязанности», 5 классы подготовили кроссворды «Мир моих прав». Девочками из 6 б класса было проведено воспитательное событие для учащихся 2-х классов «Я- ребенок. Я - человек», ребята работали в группах, выполняли творческие задания, разгадывали викторину, говорили о правах ребенка и об их обязанностях. Итогом данного события были сделаны в группах ромашки на лепестках, которых было четко разделены понятия «обязанность ребенка» и «права ребенка» . Актив ученического самоуправления подготовили информационный стенд посвященный дню конституции и правам человека.  Учащиеся 11б класса под руководством учителя истории и классного руководителя Кокоуровой М.В провели викторину  «Мои права в соответствии с конституцией» для 7-8 классов. Учителем по обществознанию Белкиной Е.Ю была организована игра в формате телевизионной передачи «Своя Игра», где команды выбирали тему вопроса и его стоимость в баллах. Темы, изучаемые ребятами в 8 классе: Личность и общество, Духовная и Социальная сферы общества и Разное - термины по всему курсу. Чем выше балл, тем сложнее задание. Так же в выборе был предусмотрен вопрос от команды соперника, который выпал команде 8б класса и они сумели дать правильный ответ на него. Итоги игры 1 м. - 8а , 2м.-8в, 3м.-8б.

Учащиеся 10 б класса Рындин Н., Корнева Н., Нестерович А под руководством учителя истории и обществознания Ивановой И.Ю провели лекторий «Конституция Российской Федерации – 28 лет» для учащихся 5-х и 9-х классов. В конце каждого лектория учащиеся исполняли гимн РФ.

Актив юнармейцев Радийчук А., Суровикина П., Волков И под руководством Алиевой И.А и учителем истории Ивановой И.Ю подготовили лекторий «Права человека в Международных документах» (Всеобщая декларация прав человека», Конвенция о правах ребёнка, Конвенция о правах инвалидов) для учащихся 8-х и 11-х классов, а так же была проведена викторина «Знатоки истории» среди 10-х классов, подготовили и провели учащиеся 10 б класса Провоторова А., Зырянова М., Якшин А., Сукалина Ю.. Учащиеся 7 – х классов были приглашены на мероприятия по теме «Я знаю свои права» в детскую городскую библиотеку, данное мероприятие подготовила и провела Лавренкова М.С., здесь  ребята более углубленно знакомились с Конституцией РФ и Декларацией прав ребенка, изучили новые термины, в конце мероприятия ребятам было предложено сыграть в игру «Я прав», целью которой было научиться отличать права от обязанностей. 20 человек из 9-11 кл приняли участие во Всероссийском онлайн – зачете по финансовой грамотности.

Так же в течении года учителями обществознания проводятся уроки «Мои права и обязанности». Изучение курса «Право» в соц – экономическом профиле 10-11 кл. В начальной школе проходят уроки по Окружающему миру, на которых ребята знакомятся с государственными символами и геральдикой. А так же изучаются темы: «Государственный язык. государство - части общества», « Человек-часть общества. Человечество.»

Просмотров: 408 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz