Вторник, 16.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » Итоги профилактической недели "Высокая ответственность"
13:53
Итоги профилактической недели "Высокая ответственность"

С 1.09.22-10.09.2022 в нашей школе прошла областная профилактическая неделя «Высокая ответственность», посвященная безнадзорности, беспризорности и правонарушения в подростковой среде приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

В данных мероприятия приняли участия все с 1 – 11 классы. 3 сентября в день памяти жертвам г. Беслан актив РДШ вместе с кураторами Алиевой И.А и Боголюбовой С.А провели акцию "Помним Беслан" на территории городской пристани. Зажгли свечи и почтили память минутой молчания. В школе для ребят были показаны видеоролики «Боль которую не забыть» 5 фильмов о Беслане и  «Терроризм угроза для общества», «Как обезопасить себя в случае терракта», «Правила поведения при террористической угрозе». Традиционно учителя истории и обществознания, Белкина Е.Ю,  Кокоурова М.В и Иванова И.Ю  провели классные часы и мини- беседы совместно с ребятами из старших классов: "Правила поведения в школе и в общественных местах"; "Административная ответственность несовершеннолетних"; "Уголовная ответственность несовершеннолетних". Учащиеся 9,11кл участвовали в беседе-тренинге  по теме «Преступление против личности, общества, государства» , которую провела учитель истории и обществознания Иванова И.Ю. Данные мероприятия направлены на воспитание гражданской ответственности и бдительности в случаях опасности террористических актов. Учащиеся повторили алгоритм действий в случаях подозрительного поведения преступных лиц и номера служб спасения. Активами школьного совета обучающихся и РДШ был проведен мастер - класс «Голубь мира» для учащихся начальной школы. Ребята с большим удовольствием на перемене приняли участие по изготовлению голубей. Для учащихся 1-х и 2-х классов прошли мини беседы с государственным инспектором Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов по пожарному надзору МЧС г. Бодайбо Сердюковой А.А и методистом по ВПДО Роткиной Н.А ребятам напомнили  о правилах поведения при общении с незнакомыми людьми, о правилах пожарной безопасности в школе и дома. С обучающимися 9а и 10а классов состоялась встреча  с интересными людьми в детской библиотеке «Герои моего края», на данном мероприятия ребята говорили о героях нашего Бодайбинского района. Для учащихся 4 в класса прошел классный час «Один флаг- одна Россия»

Итоги мероприятия: Важным для учащихся стало рассмотрение противоправных ситуаций, когда для подростков наступает уголовная, административная или дисциплинарная ответственность. Учащиеся сделали вывод, что терроризм  самое опасное  социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.

Просмотров: 327 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz