Пятница, 19.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2022 » Май » 15 » Мероприятия, посвященные 77 годовщине Великой Победы
10:39
Мероприятия, посвященные 77 годовщине Великой Победы

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

День Победы – замечательный  праздник, в этот день мы всегда вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году… Все готовились к этой дате. В школе был составлен план – график  мероприятий, направленный на патриотическое воспитание детей.

С 5 мая классные руководители 1-11 классов начали проводить классные часы Всероссийского урока Победы на темы: «Они пережили блокаду» (для обучающихся от 7 – 10 лет), «Растет в Волгограде березка…» (от 12-15 лет), «Сады Памяти» (урок – концерт) (от 16-18 лет). Акция продолжается до 25 мая. 

Ребята вместе с классными руководителями сходили в кинотеатр "Витим" и посмотрели военные фильмы с учетом возрастных ограничений: 1-5 классы - художественный фильм «Африка» и 5-11 классы - «Первый Оскар». После просмотра прошли часы общения и обсуждение фильмов.

Актив РДШ провели ознакомительные беседы об истории возникновения «Георгиевской ленточки» и рассказали, как правильно завязывать и носить Георгиевскую ленту. Вся школа приняла участие в  Акция «Окна Победы», кабинеты преобразились. Некоторые классы приняли решение разместить на своих окнах героев своих семей. Учителями  литературы и биологии на уроках были показаны видеоролики  «Военные журналисты» и «Военные врачи». В рекреации на 2 этаже через телевещание проходила постоянная трансляция познавательных военных и музыкальных роликов. Один из них был создан организатором Драчевой Л.А. «Лица Победы», созданный из фотографий героев из семейных фотоальбомов (ветераны, труженики тыла, дети войны).

На 1 этаже рекреации школы организована выставка творческих работ учащихся «Победа глазами детей». Ребята представили  тематические рисунки, плакаты, аппликации. АО «Вернинское» предоставило школе яркую фотозону, возле которой было много желающих сфотографироваться.

Для ребят так же были организованы встречи со свидетелями того страшного времени, подготовленные городской детской библиотекой, родителями. А так же была возможность у ребят сходить к ним в гости и поздравить с праздником Победы. Ребята читали стихи, пели песни и слушали реальные истории тех времен.

7 мая в актовом зале школы прошло патриотическое мероприятие «Марш Победы», для обучающихся 1 и 2 классов. Второклассники продемонстрировали приглашенным гостям результаты своей строевой подготовки: военная форма, сдача рапорта, выполнение строевых приемов, повороты, перестроения и маршировка с исполнением гимна десантников. По завершению праздника дети и родители исполнили песню «Солнечный круг».

8 мая на площади состоялось открытие памятника «Воинам бодайбинцам», где отряд Юнармии (в основном составе учащиеся МКОУ "СОШ №1" под руководством Алиевой И.А.) возложили цветы к подножию памятника. После открытия наша школа приняла участие в спортивной эстафете на приз газеты  «Ленский шахтер» и стала победителем в трех возрастных категориях: 4-7 классы, 8-9 классы, 9-11 классы. Подготовкой к праздничной эстафете занимались учителя физической культуры Жданова Ольга Георгиевна, Зевахина Наталья Константиновна, Жданов Максим Александрович, Сысоева Вера Алексеевна.

С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. Педагогический коллектив школы и учащиеся выпускных 9 классов и 11 классов приняли участие в праздничном шествие и митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы. Учащиеся 8-х и 10-х классов вошли в составе колонны «Бессмертный полк». 2 «В» класс с классным руководителем Иванчук Надеждой Сергеевной и учителем физической культуры Марковым Денисом Владимировичем красивым строевым шагом и в соответствующей военной форме открывали шествие всех общеобразовательных школ и вручили цветы, за начальной школы гордо вышагивал отряд Юнармии под руководством Алиевой Ирины Андреевны.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

После окончания митинга в праздничном концерте «Салют Победы!» приняли участие учитель начальных классов Багаева Алина Николаевна и танцевальный коллектив «Мириданс» 8-10 классы (в основном составе учащиеся МКОУ "СОШ №1" под руководством Бесстрашниковой Елены Александровны. Вечером на городской площади прошел традиционный «Вальс Победы» учащиеся нашей школы с 8 – 11 классы подготовили вальс и исполнили его для всех бодайбинцев.  

 Ко Дню Победы все учащиеся с 1 по 11 классы МКОУ "СОШ №1" вместе с классными руководителями и родителями вышли на акцию «Чистый город» и привели в порядок территорию школы.

Задачи всех запланированных и проведенных мероприятий - дать детям знания о событиях Великой Отчественной войны, героях нашей страны, воспитать в каждом учащемся гражданина своей страны, который любит и защищает свою родину.

  

Просмотров: 291 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz