Вторник, 23.04.2024, 15:04

Главная » 2022 » Май » 4 » Международная олимпиада о финансовой безопасности
Международная олимпиада о финансовой безопасности

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении 16-20 мая 2022 года для школьников 8-10 классов Международной олимпиады по финансовой безопасности (далее - Олимпиада).

Организаторами Олимпиады являются Росфинмониторинг, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Образовательный фонд «Талант и успех», участники Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Сибирский федеральный университет как участник Международного сетевого института (МСИ) в сфере ПОД/ФТ совместно с Базовой кафедрой Росфинмониторинга является площадкой для проведения первого вузовского (отборочного) этапа Олимпиады в Сибирском федеральном округе. Проведение Олимпиады на базе Сибирского федерального университета запланировано в дистанционном режиме 18 мая 2022 года по следующим направлениям:

- обществознание и право;

- математика и информатика (IT, программирование, искусственный интеллект).

Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены для участия во втором итоговом (финальном) этапе на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) 10-14 октября 2022 года.

Дипломантам (победителям, призерам, лауреатам) Олимпиады могут быть предоставлены дополнительные права при поступлении на обучение на образовательные программы, направления подготовки, укрупненные группы направлений следующего уровня образования.

Вся информация по организации Олимпиады (информационное письмо, положение об Олимпиаде) размещена на сайте СФУ в разделе «ФинОлимп».

Просмотров: 336 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »