Понедельник, 29.04.2024, 14:42

Главная » 2023 » Май » 28 » Межпредметная проектная неделя 2023 "Книги жизни учителей МКОУ "СОШ №1"
Межпредметная проектная неделя 2023 "Книги жизни учителей МКОУ "СОШ №1"

Поиск средств и методов обучения для развития познавательных и творческих способностей школьников является важнейшей тенденцией современного образования. Как сохранить интерес у школьников к обучению? Как поддержать их активность? Удачной с этой точки зрения представляется такой вид деятельности, как проведение «Межпредметной проектной недели», которая была проведена в МКОУ "СОШ №1"в апреле 2023 года. Проведение межпредметной проектной недели в нашей школе стало традицией. Это время, когда учащиеся становятся активными участниками проектов. В 2023 году тема проектной недели 2-7 классы "Книга жизни учителей МКОУ "СОШ №1", 8 классы "Знаменитые выпускники МКОУ "СОШ №1", посвящены Году Педагога и Наставника.

Старт межпредметной проектной недели традиционно с классного часа по подготовке к проекту, знакомство с проектными задачами, деление на группы, распределение обязанностей в группах, знакомство с тьюторами. Классный час проводит классный руководитель. Тьюторское сопровождение учащихся 2-7 классов осуществляют учащиеся 8, 10 классов по программе "Наставничество" формат "равный - равному" (ученик - ученик). В 2022-2023 учебном году для учащихся 8-х классов наставничество является профессиональной пробой в рамках реализации проекта предпрофильные классы психолого-педагогической направленности. Учащиеся вместе с тьюторами начинают искать принимать решения для подготовки проекта. Источниками информации являются книги и периодические издания, Интернет, учителя, работники школы и родители.

Педагогический проект «Книги жизни учителей МКОУ "СОШ №1"» дал возможность нашим детям познакомиться со всеми учителями поближе, узнать о выпускниках школы. В результаты работы над проектными задачами получился очень хороший и содержательный цифровой ресурс "2023 - Год Педагога и Наставника", наполненный презентациями и видеоматериалами, разработанными нашими детьми.

Просмотров: 163 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »