Пятница, 29.03.2024, 18:16

Главная » 2022 » Февраль » 14 » Наставничество
Наставничество

12 февраля в МКОУ «СОШ№1» г Бодайбо продолжила работу «Школа  наставничества». По просьбам молодых специалистов педагоги - наставники Трипельгорн О.В. и  Генералова Е.В осветили 2 актуальных вопроса «Место и роль итоговой комплексной работы в системе оценочной деятельности учителя» и «Приёмы формирования техники чтения младших школьников». Ольга Владимировна рассказала о принципах, которыми следует руководствоваться учителю при осуществлении оценочной деятельности,  познакомила с моделями оценочных процедур,  видами оценивания, формами контроля и учёта достижений обучающихся, инструментариями оценивания, структурой комплексной работы, а  также с тем, что оценивается с помощью этих работ.

Свой опыт работы по формированию техники чтения младших школьников  представила Генералова Е.В.  Наставник познакомила молодых специалистов со специальными  приёмами работы по чтению, которые позволяют увеличивать скорость  чтения, расширять угол периферического зрения, повышать устойчивость внимания, улучшать оперативную память, совершенствовать артикуляционный аппарат младших школьников.  Приёмы «Жужжащее чтение», «Молния», «Буксир», «Спрятанные буквы», «Пирамидки слов», «Скороговорка»,  «Повторное чтение» и другие были проиллюстрированы с помощью нарезки видеосюжетов с YouTube. По завершении занятия молодые специалисты Ефременко А.А., Тетерина А.С., Багаева А.Н. получили раздаточный материал и полезные ссылки, которые можно будет использовать при подготовке  к урокам.

Просмотров: 368 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »