Пятница, 19.04.2024, 15:45

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Наставничество - молодые специалисты
Наставничество - молодые специалисты

19 февраля в МКОУ «СОШ№1» г.Бодайбо состоялась очередная встреча с молодыми специалистами в  «Школе  наставничества». Педагоги - наставники Иванчук Н.С. и  Генералова Е.В  раскрыли на занятии два актуальных вопроса «Смысловое чтение» и «Методы и приёмы формирования сознательной дисциплины младших школьников».

Надежда Сергеевна рассказала о видах смыслового чтения:  просмотровом, ознакомительном, изучающем, рефлексивном. Наставник продемонстрировала методы и приемы обучения смысловому чтению младших школьников: анализ задания, поиск ключевых слов, ответы на поставленные вопросы (и письменные, и устные), определение последовательности событий в тексте, формулирование простых выводов после прочтения, преобразование прочитанного текста в таблицу, сопоставление иллюстративного материала с текстовой информацией, объяснение различных ситуаций с помощью прочитанного текста, нахождение нужной информации в различных словарях и другие.

Советы опытных педагогов-стажистов  по формированию сознательной дисциплины в классе представила Генералова Е.В. Приёмы «Выбрасываем плохое настроение», «Камчатка - место для отличников», «Рука вверх», «Ловим тишину» и другие были проиллюстрированы с помощью  видеосюжетов с YouTube. По завершении занятия молодые специалисты Хартанова Е.А., Сысоева В.А., Ефременко А.А., Тетерина А.С., Багаева А.Н. получили полезные ссылки на прослушанным вопросам,  обсудили с педагогами-наставниками темы  следующих занятий.

Просмотров: 391 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »